Тошнота в 35 недель.
Здравствуйте. Беременность 35 недель.Меня все время тошнит, как поем. Сказала на приёме гинекологу,отправили на обследование в род.дом. Анализы мочи хорошие,анализ крови хороший, узи плода хорошее, доплер, ктг отличное. Давление было низкое 90/60. Рвоты,диареи нет. Хирург осмотрел,все хорошо.Сказали все в порядке. Почему может тошнить? Может ли просто из-за того,что болит желудок? Опасно ли это для ребёнка? Чем можно снизить тошноту, потому что невозможно уже так,хоть совсем не ешь.
Здравствуйте! Какие показатели биохимии крови?
Светлана, Анализы мне на руки не выдают,просто говорят все в норме.
Хорошо, а тошнит всегда или после еды, может наоборот при голодном желудке?
Светлана, когда поем,болит желудок,из-за этого тошнит.
Светлана, хотелось бы просто узнать,не повлияет ли мой больной желудок на плод и есть ли какая нибудь таблетка от тошноты
У вас больше похоже на гастрит, гастроэнтеролог не смотрел вас?
Светлана, Мне постоянно кажется,что пахнет гарью и мусором, от этого тошнит, вся еда так пахнет. могут ли быть это последствия ковида? Переболела с 20 по 24 неделю беременности. Врач боялась,что гестоз, но у меня белка в моче нет,давление не повышеное,отёков вообще нет.
Принятый ответ
Да, может вполне, потому как у многих извращается запах и вкус
Здравствуйте. Какой уровень АЛТ и АСТ? Тошнит даже если просто конфету съесть?
Валерия, Анализы мне не выдают. Просто говорят,что все в норме.
Тошнит от любого объема съеденной пищи?
Анна, здравствуйте!
Тошнит постоянно или после еды?
Анализы можете прикрепить?
Лидия, Анализы на руки мне не выдают.
Лидия, Мне постоянно кажется,что пахнет гарью и мусором, от этого тошнит. могут ли быть это последствия ковида? Переболела с 20 по 24 неделю беременности. Врач боялась,что гестоз, но у меня белка в моче нет,давление не повышеное,отёков вообще нет.
Анна, могут быть такие последствия ковида, у некоторых длительно отмечается расстройство вкуса или обоняния
Здравствуйте! какие результаты у вас по узи печени желчного пузыря поджелудочной железы ? что по биохимическому анализу крови? какие препараты принимаете?
Араксия, ничего не принимаю, отправили на узи,но хирург посмотрел,и сказал,все у вас хорошо,не нужно никаких узи, у меня все время был гастрит,сказал,просто плод ещё больше давит на желудок,родите,все пройдёт.
А по биохимии крови тоже все хорошо?
Тошнота постоянно или после еды?
Араксия, Мне постоянно кажется,что пахнет гарью и мусором, вся еда тоже так пахнет,особенно когда подогреть, от этого тошнит. могут ли быть это последствия ковида? Переболела с 20 по 24 неделю беременности. Врач боялась,что гестоз, но у меня белка в моче нет,давление не повышеное,отёков вообще нет.
Да, скорее всего это последствия ковида. Как раз хотела я уточнить, болели им или нет, вот Вы сами написали.
Анна, добрый день! Вы сдавали АСТ, АЛТ, амилазу крови? Делали УЗИ органов брюшной полости?
Илона, ничего такого я не сдавала,проверяют только по гинекологии. Хирург посмотрел,сказал,не нужно вам никакого узи,родите,все пройдёт. Я тоже так думаю, потому что у меня гастрит всегда был. Мне только интересно,может ли это навредить ребенку
Анна, добрый день! Если это проявление гастрита, то никак не навредит
Здравствуйте. Вы сдавали биохимию крови? В частности печёночные пробы
Здравствуйте. сейчас на вашем сроке тошнота связана с ЖКТ а не с беременностью. так как боли связаны с приемом пищи, то возможно это язва желудка. необходимо дообследование у гастроэнтеролога.