Расшифровка анализов

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, расшифровать анализы на микробиоценоз. Все ли в порядке? Или стоит беспокоиться за количество лейкоцитов? Мазок на цитологию в норме. Сдавался мазок на 19 день цикла(цикл 30 дней). Так ничего не беспокоит.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат, прикрепила

Чуть лейкоциты в цервиквльном канале повышено, остальное всё в норме. Если жалоб нет, то лечить такой анализ не нужно. У вас есть эрозия шейки матки? Жалобы какие?

Цитология хорошая, атипичных клеток нет, у вас норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат, спасибо) эрозию давно ещё прижигали. При осмотре врач сказала, что все в порядке.

Тогда ничего не нужно делать, если жалоб нет)

Принятый ответ

Здравствуйте! прикрепите результат
Жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, прикрепила) жалоб нет

По результатам жидкостной цитологии всё в пределах нормы, по результату обычного мазка в цервикальном канале немного повышены лейкоциты
Скажите эрозия или эктопия есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, спасибо) эрозия шейки матки была несколько лет назад, ее прижгли. На осмотре врач сказала, что все хорошо.

Отлично? тогда не переживайте, через 6 месяцев можно повторить мазок