Что вас беспокоит?

Расшифровка анализов

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, расшифровать анализы на микробиоценоз. Все ли в порядке? Или стоит беспокоиться за количество лейкоцитов? Мазок на цитологию в норме. Сдавался мазок на 19 день цикла(цикл 30 дней). Так ничего не беспокоит.

7 Февраля 2022·Просмотров: 206·Юлия

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите анализы

Галимат, прикрепила

Чуть лейкоциты в цервиквльном канале повышено, остальное всё в норме. Если жалоб нет, то лечить такой анализ не нужно. У вас есть эрозия шейки матки? Жалобы какие?

Цитология хорошая, атипичных клеток нет, у вас норма.

Галимат, спасибо) эрозию давно ещё прижигали. При осмотре врач сказала, что все в порядке.

Тогда ничего не нужно делать, если жалоб нет)

Принятый ответ

Здравствуйте! прикрепите результат
Жалобы есть?

Светлана, прикрепила) жалоб нет

По результатам жидкостной цитологии всё в пределах нормы, по результату обычного мазка в цервикальном канале немного повышены лейкоциты
Скажите эрозия или эктопия есть?

Светлана, спасибо) эрозия шейки матки была несколько лет назад, ее прижгли. На осмотре врач сказала, что все хорошо.

Отлично? тогда не переживайте, через 6 месяцев можно повторить мазок

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.