Кашель температура

Забелела 26.12.2023 началось со стула жидкого , температура 37.5,насморк ,через 3 недели 37.2 температура не спадает и днём и вечером ,кашель начался приступами с мокротой ,особенно ночью ,цистит ,сдала кровь СОЭ 24++ ,мазок на микрофлору чистый

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Приложите результаты анализов

Принятый ответ

Здравствуйте приложите пожалуйста результаты обследования, какое лечение проводилось? Общий анализ мочи сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сабина
Клиент

Вита Григорьевна, прикрепила ,выписали нитроксалин ,вертекс и от кашля микстуры

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам анализов кашель носит остаточный характер, для его купирования - пульмикорт через небулайзер 0,25/2 мл + 2 мл физраствора 2 раза в день в течение 10 дней.
Для купирования цистита - монурал 3г - 1 пакетик на ночь перед сном и канефрон по 2 таб 3 раза в день в течение 15 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сабина
Клиент

Сергей Николаевич, еще врач сказал на коклюш антитела сдать ,возможно ли при коклюше такое ?

Такой анализ крови возможен при коклюше, для уточнения - анализ крови на С реактивный белок, анализ крови на IgM и IgG к Bordetella pertussis (коклюшу).

Принятый ответ

Здравствуйте!
В общем анализе крови в целом без значимых отклонений, но ускорено соэ, что может указывать на воспалительный процесс.
Общий анализ мочи сдавали?
Мокрота какого цвета отходит ?

Принятый ответ

Здравствуйте, исходя из результатов анализов можно говорить о вирусной инфекции. Рекомендую симптоматическое лечение полоскать горло раствором фурацилина 4 раза в день 5 дней и рассасывать под языком Лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день 5 дней, от кашля амброксол 30 мг по 1 таблетке 3 раза в день 5 дней. Скорейшего выздоровления Вам!

Здравствуйте, общий анализ крови спокойный, чуть повышен СОЕ но это нормально на фоне заболевания, я бы советовала сдать общий анализ мочи и маркер воспаления СРБ, исключить инфекции коклюш, микоплазма сдать анализы методом ИФА IgG, IgM Bordetella pertussis, Mycoplasma pneumoniae.
- для лечения кашля рекомендую ингаляции через небулайзер беродуал 15 кап + 2 мл физ раствором 2 раз в день через 20 мин Пульмикорт 0.25мг/2 мл+ 2 мл физ раствором 2 раз в день.
- супрастин 1 т н/ночь.
- от кашля рассасывать ренгалин.
Теплое питье коррекция лечения после оценки результатов анализов.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать