Какие антигистаминные можно при беременности?

Как снять аллергический отёк носа и горла в период беременности? Несколько дней вынужденно живу с котом (приехала в гости) и сильный отёк носа и немного горла/Бронхов с небольшими хрипами. Хрипы прошли, но нос и горло беспокоят. Я бы могла и потерпеть, но мне нужно петь концерт, а я говорю сильно в нос. Как можно себе помочь и снять отёк, учитывая что я беременна? (конец 2 триместра, начало третьего)

Здравствуйте. Можно капельки Зиртек

Здравствуйте! Вообще, приём антигистаминных не желателен при беременности
А кота убрать на время нельзя?

Светлана, если бы можно было, я бы не спрашивала. Поэтому нужно найти самое безопасное средство на пару дней

Здравствуйте. Можно в каплях фенистил или зиртек

Галимат, только в каплях? В таблетках нельзя?

Можете и в таблетках конечно, разницы никакой. Беременным эти препараты разрешены

Галимат, а почему у всех этих препаратов в противопоказаниях беременность?

Принятый ответ

Стандартно везде пишут, но их можно после первого триместра. Всё закладки и органов и систем происходит в основном в первом триместре, а у вас второй триместр, поэтому можно

Здравствуйте. Можно Зодак, Зиртек