Новообразование в горле

Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста фото моего горла. Я выделила место, которое меня интересует. Когда смотрю в зеркало с фонариком, на этом месте как-будто что-то выросло, и мне непонятно, то ли это из-за сосудистого рисунка, то ли действительно что-то есть. Похоже ли на онкологию?

Принятый ответ

Здравствуйте!! По фото невозможно понять есть что-то на миндалине или нет, так как недостаточное освещение и качество фото так же не позволяет этого оценить. Вам нужна очная консультация оториноларинголога с последующим осмотром! Если врач увидит образования требующие гистологического исследования, он возьмёт материал на биопсию.

Принятый ответ

Здравствуйте. Действительно имеется некоторая деформация правой нёбной дужки (насколько об этом возможно судить по фото). Как она проявляется? Нарушения глотания? Боли? Нужно показывать онкохирургу ОГШ и решать вопрос о биопсии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Алексей, никаких ощущений нет. Боли тоже нет.

Это хорошо, но тактику это не меняет. Нужно посмотреть очно, и возможно взять биопсию.

Принятый ответ

Здравствуйте

По фото оценить точно нельщя, начните с визита к ЛОР врачу, он очно посмотрит зев, нижележащие отделы, назначит при необходимости дообследование.