Консультация дерматолога /

Диатез кожи — вопрос №768064

Здравствуйте
Мне 31 год
С возрастом у меня началась проблема с кожей
Сухая
Болячки
Шелушение на ногах

К томуже я алергик :на дрожжи .сахар..моющие средства и на многое другое.Кроме натуральных продуктов
По женски низкий АМГ 0.6 .как у 50 летней.Еще неражавшая я. .Видемо быстро старею и кожа .На лице очень глубикие поры и то же не совсем красивое лицо.Не милое.А хочеться чтобы кожа была как у всех девушек моего возраста нежное
Не знаю с чего начать обследования и какие анализы сдавать.Прочитала множество в интернете.
-инфекции половым путем
-витамины
-гормональные анализы

Прикрепила Вам фото спины и ноги

Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, по фото у вас проявления на спине угревой болезни и ксероз кожи. приложите фото высыпаний на коже лица. сухость кожи связана с погодой. водой. нудно постоянно ее увлажнять эмолентами постоянно ( Липикар, Атодерм, Сенсадерм, Эуцерин и тд)
Принятый ответ
Клиент
Елена, Здравствуйте
Загрузила фото лица .
Моя мама говорила что с диатезом родилась
Спасибо

Клиент
Елена, может лечение есть какое ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Тут больше уход должен быть и консультация косметолога
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Анализы:
общий анализ крови, ферритин
биохимический скрининг (глюкоза, креатинин, АЛТ, АСТ, ЩФ, гамма-ГТ, общий билирубин, альфа-амилаза, триглицериды, мочевая кислота, мочевина)
витамин Д
Гормоны на 3-5й дни цикла: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, прогестерон, тестостерон, 17- гидроксипрогестерон, дегидроэпиандростерон (ДГЭА-сульфат), андростендион, дигидротестостерон, глобулин связывающий половые гормоны, пролактин и консультация гинеколога-эндокринолога
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Анна.
У Вас просто сухость кожи. С такими проблемами зимой сталкиваются очень многие. Все, что требуется, это использование эмолентов (Скин-актив, Эмолиум, Сенсадерм, Цераве, Липикар) использовать несколько раз в день. Обязательно использовать после водных процедур.
Лицо очень даже милое. По поводу расширенных пор требуется консультация косметолога.
Обследования не требуется.
Вы, конечно, можете по совету доктора Юдиной спустить несколько тысяч рублей на анализы и даже могут найтись отклонения, но это никак не поможет с сухостью кожи.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, ксероз кожи, необходимо постоянно увлажнять кожу, можно выбрать линейку биодерма, ла рош, цераве, эмолиум, пить достаточно воды, внутрь вит Д 3 мес. Консультация эндокринолога.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, на фото проявления ксероза кожи. Требуется постоянное регулярное увлажнение кожи, например крем липобейз, сенсадерм, атопик, скин-актив наносите часто 5-7 раз в день, особенно после душа. Вместо обычного геля для душа можно использовать гель Атопик. Анализы сдавать нет смысла, перечисленные вами причины, особенно половые инфекции никак не влияют на состояние вашей кожи. Из анализов только можно проверить гормоны щитовидной железы и ферритин, так как гипотиреоз и железодефицитная анемия могут давать сухость кожи