Консультация гинеколога /

Прыщи в интимной зоне — вопрос №768090

Здравствуйте, уважаемые врачи! Заметила два разных прыща в интимной зоне. Что это может быть? Половой жизнью не живу уже 2.5 месяца. Сдавала анализы на иппп, все было отрицательно. Часто пользуюсь влажными салфетками. Может из-за них появились

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Лиля, здравствуйте!

Можете фото прикрепить?
Клиент
Лидия, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Лиля, похоже на фолликулит, воспаление волосяных фолликулов. Эпиляцию каким способом проводите?
Клиент
Лидия, бритвой обычной
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Лиля, скорее всего посто раздражение на бритву. Сейчас можете обрабатывать местно раствором ромашки, либо Левомеколь 2-3 раза в день наносить. За пару дней все пройдёт)

Старацтесь не носить тесное белье, синтетическое. И регулярно менять станок для бритья
Клиент
Лидия, хорошо! Спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь) поправляйтесь!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Лиля, беленькие прыщики - это воспаление волосяного фолликула, фолликулит. Появилось после бритья?
Клиент
Араксия, да
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Помажьте 2 раза в день Левомеколь до 7-10 дней.
Плюс носите свободные штаны и трусики. Не утягивайте эти места.
Клиент
Араксия, спасибо большое! Получается на обеих фотографиях фолликулит?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, фолликулит. Обращайтесь! Поправляйтесь!
Принятый ответ
Клиент
Араксия, большое спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Скажите пожалуйста вы не брили там в последнее время?
Клиент
Светлана, брила обычной бритвой
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Очень часто после бритья возникает воспаление волосяных фолликулов, ничего страшного в этом нет, вы можете брызгать мирамистином, можно не мазать левомеколью- самостоятельно всё пройдёт
Принятый ответ
Клиент
Светлана, большое спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ? была рада вам помочь?
Если будут вопросы - обращайтесь, с радостью проконсультирую???
Вам удачи?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Просто воспаление волосяного фолликула ( фолликулит),
Не страшно.
Гигиену соблюдать.
Можно Левомеколь использовать.
Перекисью данные места обрабатывать.
Клиент
Юлия, хорошо! Спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не за что))
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте ,ничего страшного ,это закупорка волосяного либо протока железы.
Само продет ,можно смазать судокремом.
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, хорошо, спасибо большое!