Консультация дерматолога /

Резкое высыпание — вопрос №1690081

В начале лета ходила к дерматологу с проблемой резкого высыпания и ожога на лице (как я поняла это было из-за солнца и недостатка железа в организме)
Мне полностью изменили уход. Назначили лечение определёнными кремами, умывалками и дали рекомендации по нанесению косметики (по мытью кистей и спонжей после каждого использования) также сдала анализы на недостаток определённого вещества в организме. Выписали курс ферритаба (пропила только половину курса). Запретили использование кислот и тоников.
Эти средства, можно сказать помогли, высыпаний стало гораздо меньше, но были. Сейчас, всё, что мне прописали закончилось и начали с появляться прыщи (кстати, изначальной проблемой моего первого похода ко врачу комедоны)
Стоит ли мне сейчас покупать те же средства и лекарства, и заново пользоваться ими? Были рекомендации о дальнейшем использовании средств и замене некоторых из них
Но, я думаю, что одной из причин появления новых высыпаний является и недостаток сна и постоянные стрессы из-за скорых экзаменов ( я в 11 классе)

Возраст: 17

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дарья
Фото проблемы не вижу
Клиент
Виктория Николаевна, прикрепила фото

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Уход: себиум очищ гель
Розамет утром
Эффезел вечером 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани
Применение эффезел
2 недели 2 раза в неделю, затем 3 раза в неделю 2 недели точечно
Смотрите, как идет адаптация кожи
Если все хорошо, переходите
Ежедневно точечно 3-4 мес не меньше
Сухость: крем перфектоин, гидра биодерма

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Дарья, здравствуйте! Сложно что то посоветовать не видя вашего лица.
Клиент
Юлия Юрьевна, прикрепила фото
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Рекомендую:
1.Исключить сладкое, продукты с высоким гликемическим индексом, молоко, цветные напитки, газировку, всякий пищевой мусор- чипсы, кириешки, фастфуд.
2.умываться гелем Effaclar от Ля Рош Посе 2р в день постоянно
3. Эффезел гель вечером начинать точечно с 2х раз в неделю. Постепенно переходя на каждодневное использование на области поражения не менее 3х месяцев.
4. Обязательно крем с SPF не менее 50 на лицо
5. Увлажнять кожу после Дифферина -Efaclar H от Ля Рош Посе
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Дарья !Добрый вечер. Вульгарное акне.Лечение : Клиндовит Комбо 1 раз в день при выраженной сухости через день 8 недель..Уход:
Наружно:Крем Avene cleanance
комедомед, 1 раз утром,
Vichy Корректирующий уход двойного
действия Normaderm Phytosolution, 1
раз вечером. La Roche-Posay Корректирующий крем-гель для проблемной кожи Effaclar Duo(+) на воспалительные элементы точечно.
Roche-Posay гель очищающий пенящийся Effaclar
Gel, ежедневно.Будьте здоровы.