Боль в ухе

Здравствуйте! У моей мамы продуло левое ухо, боль в слуховом проходе (прострел), боль отдает в горло (больно глотать слева) и в голову. Чем можно снять воспаление и боль? Заранее спасибо всем откликнувшимся!

Здравствуйте. Есть ли какое-то отделяемое из уха? Есть сужение просвета в ухе ( отёк)? Заложеность, снижение слуха?

Татьяна, отделяемого нет, слышит хорошо

Покапайте Отипакс а на ночь вставьте пропитанную ватку борным спиртом.

Татьяна, спасибо большое!

Пожалуйста. Выздоравливайте.

Татьяна, капать согласна инструкции? сколько дней закладывать ватный тампон с борной кислотой?

Принятый ответ

Да по инструкции. Пока есть боль можно использовать .

Принятый ответ

Здравствуйте! ибуклин при болях , лоротокс 3к-3р ухо или фурацилиновый спирт на турунде 1-20 минут в слуховой проход 3р 5-7дн, никсар 20мг-1р 7дн