Затяжной кашель у ребенка
С 20.01 у сына сухой редкий кашель. Обычно за 2дня принятия грудного сбора такой кашель у него проходил. 27 числа он начал кашлять ночами. Сильно. В час-два ночи. Беродуал, пульмикорт даю. Прогреваю. Не помогает. Кашель аж до рвоты. Врач сегодня слушал сказал в легких чисто, скорее всего трахеит. Меня пугает что ночами очень сильно. Спать не дает никому. Длится около часа. Кашель. Последние три года почти не болел
Здравствуйте. Пропейте Димефосфон 1 десертная ложка 3 р в день 10 дней, вечером Монтелар 5 мг 1 месяц. Какое базовое лечение Бронхиальной астмы у вас?
Екатерина, в базовой терапии не нуждался последние годы. В 2018 году была. Обычно назначают на 3 месяца пульмикорт, потом монтелар 3 месяца, а потом если все хорошо то отменяли.
Тогда опять имеет смысл добавить Пульмикорт 100 мкг 2 р в день.
Екатерина, я давала пульмикорт 2 недели. Стало только хуже. Кашель становится сильнее после 5 вечера, часов в 9 становится прям почти непрекращающийся.