У ребенка сыпь

Альфена Тугова 1 час назад Добрый вечер, модно спросить? моему сыну 1,2 с рождения был на смешанном питании, давала Семилак+грудное молоко, как ввела прикорм в 5, 5 примерно через 2 недели начал фонтаном вырывать, не всегда, иногда, с тех пор у нас сыпь на лице, чешется, иногда на плечах(редко) перешли на Нутрилак соя, сдавали анализы сказали аллергическая реакция на молочный белок и злаки, у врачей мнение разделились, гастроэнтеролог говорит это аллергия ищите аллерголога, аллерголог говорит идите к гастроэнтерологу это непереностмость, я хотела бы отправить вам наши анализы чтоб вы посмотрели и сказали что это? Ребёнку даю: брокколи, цв.капусту, кабачок, яблоко, банан, индейку, кролика, курицу, супы из них, боюсь другое давать, а он взрослеет же, понимает что мы что то едим, просит ему дать, а ему ничего нельзя, помогите пожалуйста

Здравствуйте отправьте все что есть на почту

 - отвечает  СпросиВрача –
Альфена
Клиент

Елена, здравствуйте, я отправляла )

Добрый день. А что именно сдавали из анализов? Аллергопробы в этом возрасте не показательны, их можно делать только после 3 летнего возраста, иначе будут ложноположительные и ложноотрицательные результаты. Сыпь постоянно или от чего-то хуже или лучше? В вашем возрасте наблюдения и пищевой дневник - это лучшая методика, конечно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альфена
Клиент

Ольга, доброго времени суток, могу прислать все наши анализы, если не трудно, посмотрите, пожалуйста,
Как и по результатам анализов так и на самом деле совпадает, если мы нарушает диету, сразу высыпает щечки, дней 10 строго слежу, ни молочного, ни злаков никаких не даю, тьфу тьфу тьфу лицо чистое стало