Консультация терапевта /

Всд и лечится ли оно??? — вопрос №768482

Здравствуйте!
Мне 18 лет… на протяжение полугода я пытаюсь выяснить свое заболевание…
Полгода был сильный стресс, стало плохо от укола на приеме у стоматолога, на следующий день мне стало плохо, начались ПА)
не знаю это ли повлияло…что перечеркнуло мою жизнь…потому что до этого, я жила спокойно, радовалась жизни, старалась не стрессовать, пока не пришел этот день…)
Прошла: Кардиолога, Невролога, Сделала УЗИ сердца 2 раза, ЭКГ, ЭЭГ, Сдавала кровь общ, биохимию, и гормоны на щитовидку (ТТГ, Т3, Т4)
Все в норме.
На приеме у Невролога выяснилось, что у меня тревожное расстройство.
Пью Атаракс неделю.
Затем возможно думаю перейти на Элицею ( по назначению невролога)
По МРТ шейного отдела выявило - остеохондроз 3-й протрузии…
Болит в области ключиц, порой шея, частая боль - в области груди со стороны лопатки.
Невролог поставил. «Дорсопатию» тревожное расстройство, Невропатию…

Пью магне б6 месяц ( по назначению кардиолога) помогает очень с болями в груди ( как я думала в сердце)

Но больше всего на данный момент меня мучает ВЫСОКИЙ ПУЛЬС 99-105 и ЭКСТРАИСТОЛЫ)
(буду делать холтер)
ШАТКАЯ ПОХОДКА И ПОТЕРЯ РАВНОВЕСИЯ.
)Я НЕ ЗНАЮ К КАКОМУ ВРАЧУ ОБРАЩАТЬСЯ С ТАКИМ СИМПТОМОМ) такое чувство, что я на корабле и меня качает, или будто земля из под ног пропадает) я уже привыкла, к тому, что это временно.
но я не хочу запускать это - не выяснив причину, я не понимаю просто напросто, что так действует, тревожное расстройство или защемление какого либо нерва… иди действительно ВСД… Здравствуйте!
Прошла Кардиолога, Невролога, Сделала УЗИ сердца 2 раза, ЭКГ, ЭЭГ, Сдавала кровь общ, биохимию, и гормоны на щитовидку (ТТГ, Т3, Т4)
Все в норме.
Пью Атаракс неделю.
Но больше всего на данный момент меня мучает ВЫСОКИЙ ПУЛЬС 99-105 и ЭКСТРАИСТОЛЫ) (буду делать холтер )
ШАТКАЯ ПОХОДКА И ПОТЕРЯ РАВНОВЕСИЯ. (Я НЕ ЗНАЮ К КАКОМУ ВРАЧУ ОБРАЩАТЬСЯ С ТАКИМ СИМПТОМОМ) такое чувство, что я на корабле и меня качает, или будто земля из под ног пропадает) я уже привыкла, к тому, что это временно.
но я не хочу запускать это - не выяснив причину, я не понимаю просто напросто, что так действует, тревожное расстройство или защемление какого либо нерва…
страх упасть в обморок
Артериальная гипертензия
Пульс 99-105
Хотя два месяца у меня такого не было( было по стандарту не помню точно)как и впрочем за всю жизнь
Не вижу помощи от врачей, хоть я и пытаюсь борюсь, но все одно и то же, либо продолжают пинать.
Работаю считай только на врачей…Прошла всех за месяц

Вопрос следующий
ВСД
страх упасть в обморок
Так же у меня напряжение в шее, боль в затылке при нажатии…
Здравствуйте!
Все в норме.
Пью Атаракс неделю.
страх упасть в обморок
Артериальная гипертензия
Пульс 99-105
Не вижу помощи от врачей, хоть я и путаюсь борюсь, но все одно и то же, либо продолжают пинать.

Вопрос следующий
ВСД Артериальная гипертензия
Пульс 99-105
Хотя два месяца у меня такого не было( было по стандарту не помню точно)как и впрочем за всю жизнь…
Не вижу помощи от врачей, хоть я и пытаюсь борюсь, но все одно и то же, продолжают пинать.
Я устала очень… но из последних сил пытаюсь что-то выявить…
Работаю считай только на врачей…Прошла всех за месяц.

Вопрос следующий
Мне ставили несуществующий диагноз ВСД, НЦД.
ВСД лечится ли???????
И какими терапиями лечить остеохондроз шейного отдела???????????????????
(Я понимаю физ нагрузка, плавание, йога, упражнение, а есть ли терапии, безвредные чтобы без последствий и ухудшениях, допустим может ли мне помочь мануальная терапия?)

Фармацевт
Добрый день!
Да,в первую очередь обратитесь к физиотерапевта,он подъедет вам упражнения подходящие именно для вас.Мануального терапевта посетите после физиотерапевта.Остеохандроз влияет на симптомы ВСД.Поэтому необходимо в первую очередь укрепить мышцы,которые спазмированы.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, а к кому обратиться с шаткостью в походке? Будто волнами качает ноги ватные.
Или думаю вестибулярный аппарат проверить…
Была у невролога толком ничего не сказала…
Прописала список терапий, про шаткость ничего не сказала, направила на УЗДГ БЦС

Фармацевт
Шаткость связана с нарушением кровоснабжения мозга,специальные упражнения,для улучшения кровоснабжения,
помогут.
Терапевт
Здравствуйте, вам необходимо заниматься лечебной физкультурой, аэробные физические нагрузки, укрепление мышц
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Вы описываете проявление психогенного расстройства в виде тревожного синдрома. Рекомендую работу с психотерапевтом и подбор антидепрессанта. ВСД - это советский диагноз, указывающий на психосоматическую патологию. Для восстановления самочувствия помимо работы с психотерапевтом рекомендую занятия спортом\фитнес.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравсвуйте! по поводу шеи, то для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день 5 дней в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день месяц.
Хорошо сочетать медикаментозную терапию с физиотерапией, например электрофорез с гидрокортизолом на шейный отдел позвоночника.
Для профилактики необходимо регулярно делать зарядку для позвоночника. Хорошо помогает йога и плавание. Избегать длительных вынужденных положений шеи .
Атаракс пить пол таб утром и днем и 1 таб на ночь, можно добавить фенибут по 1 таб 3 раза в день и элицею желательно начать принимать
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, атракс + элицея?
Клиент
Екатерина, Ещё бы, хотела узнать может ли давать колкость в груди остеохондроз?
Колит уже долгое время, но не только с правой стороны, но и слевой тоже.
Переживаю за сердце, пульс высокий стал 99-105.
Артериальная гипертония
И что можно попить для снижения пульсации?
Невролог, Терапевт
да, может, но больше это похоже на тревожный синдром, элицея плюс атаракс верно
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, да, это симптомы тревожного расстройства, недели для приёма атаракса очень мало, чтобы оценить результат, это длительный приём, приём витаминов и работа над собой