Понижены нейтрофилы и лейкоциты
Добрый день, в середине января ребёнок переболел розеолой:высокая температура в течение 4 дней, каждые 4 часа нурофен и парацетамол, педиатр ещё назначил сумамед. В начале февраля сдавали общий анализ крови. Очень беспокоят низкие значения нейтрофилов и лейкоцитов. Насколько это опасно? Ребёнку год.
Принятый ответ
Здравствуйте
Снижение лейкоцитов и нейтрофилов связано с перенесенной вирусной инфекцией розеолой. Показатели восстановятся самостоятельно в течение 1-2 мес.
Тромбоциты в норме (норма 150-450).
Лимфоциты, эозинофилы и базофилы изменены только в % отношении, в абсолютном в норме.
Анализ крови хороший, поводов для беспокойства нет
Дарья, спасибо!Стало понятнее и спокойней) Повторим анализы через пару месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом возрасте у детей в норме нейтрофилы ниже лимфоцитов, показатели хорошие для вашего возраста, а нормы лаборатории не рассчитаны на деток.
Повышение базофилов незначительное, ни о чем не говорит.
Повышение эрзинофилов может быть связано с аллергией, у ребёнка есть высыпания, проблемы со стулом, пищевая непереносимость?
Татьяна, до 8 месяцев были проблемы со стулом, подозревали аллергию на бкм, потом все наладилось,но периодически бывает слизь в кале..Тогда обратимся за консультацией к гастроэнтерологу. Спасибо Вам!!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лейкоциты снижены незначительно , нейтрофилы снижены после перенесенной вирусной инфекции .
У вас есть анализы до болезни, какими были нейтрофилы? Т.к для вашего возраста в принципе характерно снижение нейтрофилов .
До 4х лет превалируют лимфоциты по крови.
Контроль анализа нужен через дней 14-21.
Принятый ответ
Здравствуйте, критичных отклонений в анализах нет.
Снижение лейкоцитов после перенесённой вирусной инфекции, постепенно восстановятся.
А нейтропения является физиологической у детей до 3-4 лет.
Здравствуйте. Это последствия вирусной инфекции перенесённой. Со временем се придет в норму, будьте здоровы переживать не стоит.
Принятый ответ
Здравствуйте признаки вирусной инфекции.
Исключить нужно герпесная инфекция