Кислый привкус во рту и першит горло
Здравствуйте. Несколько дней назад появился кислый привкус во рту. Першит горло. Когда лежу на спине, усиливается. Чем можно снять данный симптом? Очень напрягает, особенно ночью. Просыпаюсь от этого першения
Здравствуйте!
Омез 20 мг утром за 20 минут до еды, 1 мес
Во время сна приподнимите головной коней кровати, последний приём пищи за 3 часа до сна, после еды не принимать горизонтальное положение в течение 1.5 ч часов
По описанию заброс желудочного сока в пищевод
Анна, здравствуйте. Пью нексиум уже две недели. Особых улучшений нет. Такое ощущение, что стало хуже. А может быть обострение из приема фенибута?
Нет, он не даёт такой побочки
Тогда замените нексиум на разо 20 мг 2 р в день, 7 дней, затем 20 мг в сут, 1 мес
Добавьте фосфрлюгель 1 п 3 р в день, 7 дней
Анна, а есть что нибудь, что можно раскусить, а то у меня проблемы с проглатыванием таблеток и капсул, все время раскусыванием
Капсулы можно вскрыть и содержимое запить водой
Анна, подскажите пожалуйста, два часа назад выпил пакетик фасфолюгеля, кислота во рту так и не прошла и горло першит. Что то можно ещё принять или перебор будет?
Анна, может Маалокс поможет?
Тогда альфазокс добавьте 3 р в день, 1 мес
Анна, а сегодня можно что то принять дополнительно, настал или Маалокс, что бы кислота ушла?
Можно маалокс ещё до 2 раз
Анна, спасибо за ответы
Здравствуйте возможно гэрб или орз, или повышение сахара
Елена, здравствуйте. Что эффективнее при ГЭРБ? Ночью от этого першения кислым просыпаюсь
Не кушать на ночь, фосфалюгель, омез
Елена, принимаю фенибут курсом. Сколько времени должно пройти после приема фенибута, что бы выпить фасфолюгель?
Здравствуйте. Это симптомы ГЭРБ. Стоит диету соблюдать исключать острое копченое жирное жареное алкоголь. избегать стрессы. Частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки. Принимать омез по 20 мг2 раза сутки за 30 мин до еды. Принимать дюспатолин для нормализации моторики ЖКТ. Принимать альфазокс для протекции слизистой пищевода. так же важно соблюдать антирефлюксный режим не ложиться после еды и спать с приподнятым головным концом туловища. Будьте здоровы и желательно ФГДС выполнить.
Данил, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть ли Омез не в капсулах, если нет, можно их вскрывать? А то у меня проблемы с глотанием больших таблеток
Да омез можно вскрыть и запить водой его
Данил, понял, спасибо. Ещё один вопрос, если не сложно. Пью нексиум 2 недели, особого улучшения нет. Омез эффективнее?
Да они подобные по сути просто комплексно нужно лечиться
Данил, мне раньше выписывали Омез дср, есть в чем то принципиальная разница?
Он получше комбинированный.
Данил, то есть его лучше попробовать принимать вместо нексиума?
Верно
Данил, спасибо за ответы
Данил, ещё вопрос. Вы в первом ответе написали, что нужно принимать Омез и альфазокс, эти препараты не одинакового действия, их можно принимать совместно?
Принятый ответ
Да можно и нужно
Здравствуйте! Начните прием Омеза ДСР по 1 табл утом натщак 14 дней, Гевискон по 1 саше 3 раза в день после еды и на ночь 14 дней. Необходимо придерживаться диеты №5, питание 4- 5 раз в день , не переедать, не есть за 3 часа до сна, после еды не ложиться сразу в течение 1-1,5 часа до сна, не заниматься физичесаой нагрузкой, тем более внаклонку...
Здравствуйте.
Фосфалюгель 3 раза в сутки после еды в течение недели