Дискомфорт в области печени длится более недели

Добрый день! Помогите, пожалуйста, решить затруднение: у меня дискомфорт в области печени, как буд-то постоянно что-то тянет. Стул нормальный, отрыжки нет, тошноты нет, только это ощущение присутствует, в какие-то моменты больше, в какие-то меньше, наверно связано с тем, что ем. Ситуация усложняется тем, что я нахожусь на острове без врачей и медикаментов, есть только энтеросгель и фасфалюгель (уже не много). Что можно предпринять? Что есть? Нужно ли много пить?

Принятый ответ

Добрый вечер! Пить конечно много
Исключить острое, жареное, сладкое...
Энтеросгель да, 1,5 ст ложки за 1,5 часа до или после еды
По приезду дообследование

 - отвечает  СпросиВрача –
Степан
Клиент

Анастасия, у меня ещё полисорб. Его нужно ли применить? Спасибоч

У полисорба такой же функционал

Принятый ответ

Добрый день. Ограничить большое количество овощей и фруктов, сладкое, жирное, копченое, маринованное, сильно соленое, жареное. Побольше пить воды. Ваши препараты не пригодятся. Попробуйте приложить местно тепло (рука, теплая, но не горячая грелка, теплая ванна и тд) - не проходят ли от этого ощушения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Степан
Клиент

Ольга, сперва проходят, но потом начинает чувствовать дискомфорт.

Принятый ответ

Здравствуйте. Диета нужна исключать острое копчёное жирное жареное алкоголь. избегать стрессы. Можно Фосфалюгель пить. Частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки. Возможно желчный вас беспокоит. как будет возможность нужно будет обследоваться сделать ОАК ОАМ БХ крови и узи обп как минимум. будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Эти препараты тут немного неа тему. Попробуйте посмотреть на какие продукты питания вы реагируете и их пока убрать