Повышенный уровень триглициридов и низкий уровень хорошего холестирина
Добрый день! Сдал анализы на качество крови: холестерин и д димер, показали повышенный триглецирид и низкий хороший холестерин. Сдавал я анализы, из-за того что по ночам чувствовал жжение в груди и под лопаткой, и онемение легкое. Отдавало в руку. Сделал эхо и экг все чисто. Как улучшить результаты анализов? Что это значит?
Принятый ответ
Татьяна, результаты анализов свидетельствуют о нарушении липидного обмена, что является фактором риска сердечно-сосудистых заболеваний. Повышение уровня физической активности, средиземноморская диета - и через 6 месяцев проконтролировать динамику показателей. Это для Вас сейчас самый оптимальный алгоритм.
Александр, ну пока это не сильно критично? Активность это бег желательно?
Данил, любая активность, которая вам по душе в режиме кардио порядка 300 минут в неделю.
Александр, понял) ну вообщем это не смертельно?
Это просто фактор риска, смертельны исходы, которые случаются при стечении многих факторов риска.
Принятый ответ
Здравствуйте страшного ничего нет, придерживайтесь принципов зож-ограничьте содержание животных жиров в пище, увеличьте потребление фруктов и овощей, увеличьте двигательную активность
Принятый ответ
Добрый день, нужно выполнить узи брюшной полости
Принятый ответ
Здравствуйте . Никакой опасности нет.
В плановом порядке советую сделать уздг БЦА и узи брюшной полости. Советую соблюдать диету с ограничением жиров животного происхождения и 1 раз в 6 месяцев , принимайте Омакор 1000 / сутки 1 месяц, это полиненасыщенные жирные кислоты