Повышенный уровень триглициридов и низкий уровень хорошего холестирина

Добрый день! Сдал анализы на качество крови: холестерин и д димер, показали повышенный триглецирид и низкий хороший холестерин. Сдавал я анализы, из-за того что по ночам чувствовал жжение в груди и под лопаткой, и онемение легкое. Отдавало в руку. Сделал эхо и экг все чисто. Как улучшить результаты анализов? Что это значит?

Принятый ответ

Татьяна, результаты анализов свидетельствуют о нарушении липидного обмена, что является фактором риска сердечно-сосудистых заболеваний. Повышение уровня физической активности, средиземноморская диета - и через 6 месяцев проконтролировать динамику показателей. Это для Вас сейчас самый оптимальный алгоритм.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1755139466c43cb707d6c9b81de1ff414a75c3333f.jpg
Данил
Клиент

Александр, ну пока это не сильно критично? Активность это бег желательно?

Данил, любая активность, которая вам по душе в режиме кардио порядка 300 минут в неделю.

Данил
Клиент

Александр, понял) ну вообщем это не смертельно?

Это просто фактор риска, смертельны исходы, которые случаются при стечении многих факторов риска.

Принятый ответ

Здравствуйте страшного ничего нет, придерживайтесь принципов зож-ограничьте содержание животных жиров в пище, увеличьте потребление фруктов и овощей, увеличьте двигательную активность

Принятый ответ

Добрый день, нужно выполнить узи брюшной полости

Принятый ответ

Здравствуйте . Никакой опасности нет.
В плановом порядке советую сделать уздг БЦА и узи брюшной полости. Советую соблюдать диету с ограничением жиров животного происхождения и 1 раз в 6 месяцев , принимайте Омакор 1000 / сутки 1 месяц, это полиненасыщенные жирные кислоты