Сильная боль в горле

Добрый день. Помогите, пожалуйста. В поликлиниках нет приема, на дом врача тоже не вызвать. Заболела, думаю, Омикроном, температуры уже нет, но очень сильная боль в горле, становится хуже. Не могу есть, пить от боли, о сне и речи не идет, до слез больно глотать собственную слюну. Полоскаю горло, орошаю Ингалиптом и Гексоралом, таблетки и леденцы не могу рассасывать по причине боли. Купили ОКИ, но его хватает только на 1,5 часа. Визуально миндалины не увеличены, налета нет, но горло красное, также чувствую немного шейные узлы. Слизь прозрачная. Как унять боль, чтобы хотя бы поспать? Двое суток уже не сплю. Как принимать пищу и – самое главное – жидкость?

Добрый день. Кроме горла уже ничего не беспокоит, верно? Горло часто рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги - гексализ, доритрицин и так далее). Можно что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее). Для обезболивания - использовать НПВС (нимесил, ибупрофен и так далее). Спокойно его используйте. Для приема пищи и воды - НПВС и обезболивающие спреи (растворы для полоскания).