После КТ выявили вирусную пневмонию с правом лёгком
Здравствуйте,С 11 января этого года чем тот заболел , но в поликлинику не пошёл, через 2 недели состояние улучшилось, но кашель остался,сделали КТ, показало вирусную пневманию правого легкого, выдали Фавибирин, пить или не стоит? Ещё выписали кучу лекарств В заключение КТ написано: КТ-картина правосторонней вирусной пневмонии(вероятность наличия пневмонии, обусловленной COVID-19, по КТ-паттернам-средняя) КТ1-легкая
Здравствуйте, Фавибирин эффективен при приёме в первые 7 дней болезни. Если вы заболели 11 января ,то сейчас уже точно поздно. Кашель после вирусных инфекций сохранятся долгое время. И КТ картина лёгких очень медленно меняется. Делайте дых.гимнастику, чтобы не было фиброза в пораженном участке лёгкого.
Елена, спасибо большое
А вообще бывает такое, что правое лёгкое поражено на 25%, а левое 0%?
Бывает
Елена, спасибо
Ещё в сомнениях с антибиотиками, до КТ врач назначил антибиотик, аугментин, но как получили снимки КТ, уже другой врач назначил другой антибиотик левофлоксацин-вертекс 10 дней, но я уже пропил аугментин 5 дней и этот уже пью 5 дней, стоит ли продолжать, или этого достаточно?
Так кашель стал на много меньше, но если кашляю или чихаю, больно в груди
Если в целом чувствуете себя хорошо,то можно уже отменить антибиотик. Кашель сухой частый? Боль в груди может быть обусловлена перенапряжением дых.мышц ,участввстующих в кашле