Ожог 2 степени на 9 день из раны идет гной

Обожглась молоком кипящим. На руке при надавливании на рану с края, пошел в малых количествах густой гной. Ране 9 день. Обработка хлоргексидином и левомеколь. Гной пошел только сегодня. Как поступить дальше? До этого в первые дни принимала Ципрофлоксацин-5 дней олазоль 4 дня и хлогексидин, на 5 день только хлоргексидин и примочки с левомеколью

Здравствуйте , Иван !
НЕ вся рана имеет глубину 2ст., в центральной части , ге имеется фибриновый налёт имеется глубина третья "А" ст. !
Это ни о чём плохом не говорит , просто заживление займёт чуть больше времени , - около 4 - х недель ! Отделяемое у Вас смесь фибрина и гноя !
Лечите правильно , но нужно добавить :
- ПОСЛЕ ПРОМЫВАНИЯ РАН , ПЕРЕД НАНЕСЕНИЕМ ЛЕВОМЕКОЛЬ , В МЕСТА ГДЕ ГНОЙ ДОБВАЬТЕ НЕМНОГО ПОРОШКА БАНЕОЦИНА ,, ЭТО В ТЕЧЕНИЕ 5 - 7 ДНЕЙ ;
- СУПРАКС 400МГ , ПО 1 КАПСУЛЕ 1 РАЗ В ДЕНЬ , 6 ДНЕЙ ;
- ДЛИТЕЛЬНОЕ СТОЯНИЕ НА НОГАХ ИЛИ ДЛИТЕЛЬНОЕ СИДЕНИЕ С СВИСАНИЕМ НОГИ ВАМ НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО, А КОГДА ЛЕЖИТЕ, ТО ЛУЧШЕ НОГУ ДЕРЖАТЬ ЧУТЬ ВЫШЕ УРОВНЯ СВОЕГО ТЕЛА , НАПРИМЕР , - НА ПОДУШКЕ .

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Яков, Это рука )Но спасибо! за гной не беспокоится? Продолжать делать все как вы написали? Если был пропит курс ципрофлоксацина, нужно ли сейчас пить супракс?

Принятый ответ

ФОТО УГАДАТЬ БЫЛО СЛОЖНО !
Ципрофлоксацин слабоват , не нужен , лучше Супракс !
Беспокоится не стоит , все реклмендации , кроме разумеется последнего пункта оставляю в силе !