Инфильтрат

8.01.24 экстренное кесарево. 3 дня делали антибиотик.13.01 сильные боли попа, нога отнимается. Обратилась в областную к хирургу. Назначение прикладываю. Немного легче стало, но все равно сильно болит.

Тонзилит, псориаз
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
По внешнему виду выглядит как процесс начинающегося некроза.
Когда Вас в последний раз осматривал хирург?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Антон Андреевич, фото сделано 13 января и хирург смотрел 13 января. еще я на клексане, могло ли это так повлиять. Как сейчас выглядит прикладываю фото

На последнем фото всё выглядит более безобидно.
Если в области укола случилась такая обширная гематома, то местно можно продолжать применять гели на основе гепарина/троксевазина, например, гели "Лиотон", "Детрагель", " Индовазин-гель" или даже просто гепариновую мазь - 3 раза в день курсом до месяца.
Наблюдайте в динамике - если данная область будет бледнеть - то хорошо, продолжайте применять что-то из данных средств.
А вот если все начнет темнеть по типу корочки - стоит повторно посетить хирурга - исключать некротический процесс данной области.
При выраженном болевом синдроме возможно принять внутрь Нурофен 400 мг однократным приемом.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото не мовсем понятно это гематома или все таки некроз мягких тканей.
Сейчас нужно выполнить узи мягких тканей ягодицы для уточнения того есть ли жидкость, учитывая что вы на клексане.
На область красноты наносите гель Траумель С 2 раза в день.
Если это все таки гематома она начнёт отцветать, если некроз то ситуация может усугубиться мокнутие и корочками.
В любом случае лечение следует корректировать у хирурга на очном приёме.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте! В области инфильтрата развивается некроз. Необходимо срочно выполнить УЗИ, возможно, сформировался абсцесс, его нужно вскрыть и выпустить гной. Выполните УЗИ и обратитесь к хирургу в срочном порядке!
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если есть такие жалобы на сильные боли, то в первую очередь нужно исключать нагноившуюся гематому или постинъекционный абсцесс.
По фото если камера правдоподобно передает цвета, то очень похоже на некроз кожи. Обратиться нужно в дежурный хирургический стационар по гнойной хирургии.

Принятый ответ

Елена, здравствуйте ?
По фото, на мой взгляд, есть положительная динамика.
Сейчас можно применять гепариновую мазь (на область гематомы), 3 раза/сутки.
Наблюдайте в динамике. При ухудшении состояния обращайтесь к врачу-хирургу!
Здоровья Вам ⚕️