Консультация гинеколога /

Пить Женале или нет? — вопрос №768949

Здравствуйте, мне 19 лет, полового акта непосредственно с проникновением не было, но было трение половых органов друг об друга. Парень признался, что в этот момент у него выделилась смазка. В душ я сходила не сразу, а спустя полчаса. Это случилось 2 дня назад (6 февраля). Вчера купила Женале на всякий случай, но сомневаюсь, стоит ли его принимать. Дело в том, что месячные у меня идут нерегулярно, то их долго нет (максимально было 2,5 месяца задержка), то приходят буквально через 10 дней. Проходят болезненно, идут долго. Мои последние менструации: с 30 ноября по 7 декабря, с 31 декабря по 8 января, с 14 января по 30 января. По заключению узи: уз-картина гиперпластических процессов в эндометрии. Даже не знаю, как отсчитать овуляцию, так как цикл непостоянный. Никаких таблеток сейчас не принимаю. Боюсь, что прием Женале еще больше собъет цикл, да и читала, что этот препарат повышает риски развития внематочной беременности. Как вы думаете, в моем случае стоит пить Женале или нет?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Конечно же нет, не нужно принимать, если не было полноценного полового акта с семяизвержением во влагалище. В вашем случае исключена беременность и не нужно Женале принимать, цикл собьется у вас.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нет необходимости в приёме препараты экстренной контрацепции. Так как семяизвержение во влагащение не было, по вашему описанию.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Беременность исключена. Необходимости в женале нет
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Никакого женале принимать не надо!!! У Вас нет для этого никакой необходимости - беременность от трения не наступает
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. У вас не было полноценного полового акта, беременность исключена.
Принимать препарат экстренной контрацепции нет необходимости
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Олеся,
НЕ пить однозначно.
От трения половых органов, даже если было семяизвержение на половые органы, беременность еще не наступала ни у кого.
Поэтому не нужно просто из-за необоснованных страхов сбивать свой менструальный цикл и вредить организму.
Вы не забеременеете однозначно, не переживайте
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность исключена без семяизвержения во влагалище. Не нужно ничего принимать, вы просто нарушите цикл