Прерванный половой акт и Эскапел
Здравствуйте,подскажите пожалуйста, был ППА, буквально пару минут, решили «Поэкспериментировать», затем все довели до конца руками,следовательно окончания внутрь не было,но из-за страха в течении 30 минут выпила Эскапел. По календарю в этот день была овуляци, но по факту никаких признаков обозначающих ее не было. Ни выделений,не болей. Цикл начался 9 декабря. Подскажите стоит ли волноваться на счет беременности? И был ли смысл в Эскапеле?
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, беременность возможна при полноценной эякуляции во влагалище
В вашем случае можно было не принимать экстренную контрацепцию
В подобных случаях беременность исключена , на фоне приема экстренной контрацепции , может быть нарушение цикла
Начиталась в интернете,что после овуляции от Эскапела смысла нет и он не поможет, вот и нервничаю. Как вы считаете?
Беременность быть не может
Так как , не было эякуляции во влагалище
Пугают предсеменной жидкостью,в которой тоже есть «живчики»
Принятый ответ
Нет
Ничего в ней нет, в достаточном количестве ничего
Здравствуйте, в данном случае если не было полноценной эякуляции во влагалище и вы приняли препарат ЭК, то беременность исключена , от смазки беременность не наступит . Если есть сомнения, можете сдать кровь на ХГЧ через 10-12 дней после полового контакта , если показатель будет менее 5, значит беременности нет .
Здравствуйте!
Понимаю Ваши переживания, но вероятность беременности исключается, так как она наступает только при полноценной эякуляции глубокого во влагалище. Поэтому, смысла в принятии ЭК не было. После приема ЭК возможен сбой менструального цикла, пусть это не пугает.
Начиталась в интернете,что после овуляции от Эскапела смысла нет и он не поможет, вот и нервничаю. Как вы считаете? Так же,что и в предсеменной жидкости есть «живчики» пугают со всех сторон (
У вас не было полноценной эякуляции, поэтому действие Эскапела вовсе не нужно в данной ситуации. В предсеменной жидкости могут содержаться сперматозоиды, но только в том случае если это был не первый половой акт, а второй и партнер между актами не мылся и не ходил в туалет. И даже если эти условия не соблюдены то, то количество сперматозоидов находящихся в жидкости недостаточно для наступления беременности.
Спасибо большое!
Принятый ответ
Рада помочь!
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, но в таком случае беременность исключена, так как для ее наступления необходима полноценная эякуляцич глубоко во влагалище, от смазки беременность не наступает, в препарате ЭК не было необходимости. После приема препарата возможен побочный эффект в виде кровянистых выделений или сбоя цикла, но в дальнейшем все самостоятельно восстановится
Здравствуйте! При прерванном половом акте в период овуляции есть вероятность наступления беременности, но риск очень минимален. Но с учетом своевременного приема препара экстренной контрацепции беременность практически исключена.
Основным механизмом действия препаратов экстренной контрацепции является блокирование овуляции, но также одним из действий является изменения в эндометрии и нарушение процессов имплантации, поэтом препарат имеет смысл принимать и после совершения овуляции. После приема подобных препаратов может быть нарушение цикла, которое самостоятельно восстанавливается через 2-3 месяца