Консультация дерматолога /

Покраснение головки полового члена — вопрос №768987

Здравствуйте . Недели 3 назад покраснела головка , на этом сайте врачи сказали что это баланопостит , также был на приёме у врача , она тоже сказала что похоже на баланопостит . Мазал пимафукортом , клотримазолом и тридермом пробовал , ничего не помогает . Потом сдал анализы на кровь и андерфлор скрин тест . Выяснилось что у меня стрептококк и коринобактерия. Врач назначил вильпрафен антибиотик . Хочу лишний раз убедиться в правильности приема антибиотика , только планирую начать пить . Ниже фото анализа и головки . Помогите пожалуйста … И почему ничего не проходит от мазей ?

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Скажите, пожалуйста, Вам при высевании стрептококка и коринебактерии определяли чувствительность к антибиотикам данных микроорганизмов?
Принятый ответ
Клиент
Илона, не определяли

Акушер, Гинеколог
Дмитрий, вильпрафен действует на данные микроорганизмы. Но в идеале, надо сдавать бакпосев с чувствительностью к антибиотикам, где четко указываются препараты, которыми можно эффективно лечить
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте. Сколько дней?был незащищённый половой контакт?половой партнёр постоянный?кровь на сифилис, вич сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, сдавал , анализы на кровь все чистые, ничего нету .
Клиент
Юлия, партнёр постоянный , всегда с презервативом . У неё все чисто
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Или мазь супироцин Б или фуцикорт, либо сделать посев на патог.флору+чувствительность к антибиотикам
Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора. Кровь на сахар, ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С сдавали? Что по ЖКТ? Есть ли жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Галина, вич , сифилис , гепатит сдавал , там все чисто . Только общий анализ крови не сдавал
Уролог, Андролог
Сахар? ЖКТ? Запорами страдаете?
Клиент
Галина, нет , все в порядке . Не могу понять что происходит со мной и откуда взялось это покраснение …
Клиент
Галина, правда раньше шоколадки часто ел и мучное . Сейчас по рекомендации врача перестал есть сахар . Организм полностью в порядке и ничего не болит . Правда сейчас ковидом болею в лёгкой форме это могло сказаться ?
Уролог, Андролог
Вам антибиотик не нужен поэтому поводу. Вы сейчас принимаете какие либо антибиотики? Партнёрша постоянная? Половые контакты незащищённые?
Клиент
Галина, только с презервативом. Постоянная партнерша . Я уже не знаю чем лечить , мазал разными мазями ничего не помогает . Как мне лечить если все бесполезно? Устал страдать уже . Начал сегодня принимать вильпрафен
Уролог, Андролог
Рекомендую сейчас ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани.