Что вас беспокоит?
Что-то как будто мешает в горле
Добрый день. Подскажите, муж столкнулся с таким недугом, как небольшой кашель (даже, скорее, похаркивание небольшое). Говорит, что как будто что-то мешает, вроде и не в горле, но и не где-то в грудной клетке, скорее где-то между (в области между ключиц). В основном, стоит ему прилечь и начинает покашливать. Также сопровождается ощущениями, будто после сладкого, а именно надоедливая слизь в горле, хочется её сглотнуть, а никак. Что это может быть?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, для начала обследование у Лора.
Затем советовала бы сделать ФГДС.
Принятый ответ
Здравствуйте, вашему мужу нужно начать с очного осмотра ЛОРа.
Если ,,сладкий вкус" во рту с утра присутствует , это может говорить о патологии печени( узи печени и желчного пузыря, анализ крови на общий билирубин, прямой и непрямой билирубин, щелочная фосфотаза, ггтп, алт,аст.)
Кашель в положении лежа может быть из-за заброса содержимого желудка в пищевод, нужно сделать фгдс.
Чувство что-то мешает на уровне ключиц - думаю стоит посетить эндокринолога очно( пальпация шитовидной железы), чтобы исключить патологию щитовидной железы.
Принятый ответ
Здратвсвуйте, стоит посетить ЛОР врача для осмотра и сделать флюрографию
Принятый ответ
Добрый день, нужно обследоваться, первично консультация лор врача, далее узи щитовидной железы, контроль уровня гормонов щитовидной железы.
КТ грудной клетки и органов средостения
Принятый ответ
здравствуйте.
Необходимо сделать ОАК, о.белок, алт, аст , ттг, т3,т4,щф, о.билирубин- прямой - непрямой, узи органов брюшной полости+ почки + щитовидной железы, Фгдс+биопсия+ хеликобактер, рентген пищевода и желудка с барием.
консультация лор, эндокринолога и гастроэнтеролога.
выздоравливайте
Похожие вопросы по теме
- 48 минут назад2 ответа
- 53 минуты назад8 ответов
- 1 час назад5 ответов
- 1 час назад7 ответов