Гематолог-онколог.

Добрый день. У папы в январе 2020 года обнаружили рак мочевого пузыря (0 степень) удалили, больше не беспокоит. 1 операция была в феврале 2020, вторая в августе 2021. Лечение химией терапий не проходили. С августа 2021 г начал жаловаться на боль в спине, а именно на позвоночник. Прошли обследование - диагноз остеопороз (есть беспричинные компрессионные переломы) . Но она настоятельно рекомендует обратится к онкогематологу. Прошло пол года и добраться до него пока не можем (состояние у папы отвратительное): потеря веса (за пол года - 25 кг), еле ходит (по необходимости в уборную или душ), потеря полностью аппетита, тошнота, рвота, температура до 38, давление то высокое, то низкое, все время лежит или сидит, сил нет никаких у него Из последних обсследований есть ПЭТ-КТ и анализы крови.

Здравствуйте, Миа. Видимо, скоро мы с Вашим отцом увидимся очно, так я врач-гематолог диспансера, за которым закреплен и ваш район.
Учитывая данные обследований необходимо дальнейшее обследование с целью исключения лимфопролиферативного процесса: вас должны направить в ЦГХ г Краснодара на консультацию торакального хирурга и нейрохирурга для решения вопроса о морфологической верификации.

Сергей, добрый день. Подскажите пжл, а кто выписывает данное направление? Где его получить?

Принятый ответ

Участковый терапевт в поликлинике по месту жительства.