Ежегодная вакцинация собаки

Здравствуйте, помогите, пожалуйста разобраться. Собаке 7 лет, каждый год делаем прививку от парагриппа, энтерита, чумы, аденовируса и т.д. + бешенство. В прошлом году немного просрочили и сделали не через 12 месяцев, а через 14. Из-за этого нам сказали, что нужно делать прививание в два этапа. 1 раз сделали препаратом эурикан dhppi2 L и dhppi2 LR, на второй раз сказали приходить через месяц и повторить тоже самое. На тот период как-то не вникли в этот момент, но вот снова подошел срок вакцинации и глядя в паспорт у меня возникли вопросы: зачем было ставить эурикан L с эуриканом LR, когда LR это тот же самый L только прибавляется бешенство? А также зачем заставили прививаться в два этапа, ведь просрочили всего на 2 месяца.

Здравствуйте. Можете прикрепите фото паспорта с вакцинацией пожалуйста.

Анна, прикрепила

Принятый ответ

Действительно, с учётом возраста питомца и того, что раньше регулярно прививадись, делать в два этапа не нужно было.
По поводу вакцины, так крепятся наклейки Эурикан : на одной странице крепится 1 наклейка о том, что присутствует компонент бешенства (у Эурикан отмечается LR) и на страницы с другими вакцинами клеют копию такой же, как на странице с бешенством, тк есть компонент лептоспироза (та же самая наклейка с LR) , и ещё наклейка DHPPI. Вашему питомцу сделали дважды вакцину Эурикан DHPPI+LR.

Здравствуйте, прикрепите фото паспорта , чтобы было более понятно что вам и когда делали и чем.

Олеся, прикрепила

Здравствуйте. Можно после 3 лет(если 7 ли т ежегодно - вакцинация). Проводить Вакцинацию 1 раз в 3 года, бешенство раз в год, из-за эпидемиологической ситуации с бешенством по стране.
Вам сделали 2 этапа Вакцинации, как в 2 месяца. Ничего старшего нет.
Сейчас 1 раз в год.