Ветряная оспа

Добрый день! У меня ветрянка (скорее всего). Красные пятна по всему телу с пузырьками с водой. Мажу фукорцином.Температура ночью 38, днём 37-37,5. Слабость, сильная головная боль. Подскажите, пожалуйста, надо ли пить какие-то лекарства? Спасибо!

Здравствуйте, диагноз установлен врачем? Для уменьшения зуда можно принять антигистаминный препарат, мазать советую средство Каламин. При температуре выше 38, 5 - только парацетамол 500 мг.

Врача вызвала на дом, но, к сожалению, врачи к нам приходят через неделю. Поэтому диагноз установлен самостоятельно.

Спасибо за рекомендации!

Принятый ответ

Пожалуйста!

Здравствуйте, других жалоб нет?