Повышенный сахар

Добрый день. У мамы повышенный сахар и болят стопы. Сдали анализы, прикрепила во вложении. Ещё жалуется на боли в голове. Я как понимаю по анализам, что у мамы плохая свертомость крови и она густая. Подскажите пожалуйста как нам быть

Здравствуйте. Прикрепите анализы, не видны. Сколько лет маме? Сахарный диабет выставлен диагноз или это впервые находка по повышению сахара? Стопы болят ежедневно постоянно или есть какие-то особенности, при ходьбе и в покое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Динара
Клиент

Ирина, 1962 г.р. Сейчас прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Динара
Клиент

Ирина, диабет 2 типа. Ноги начали болеть около 2-3 месяцев. При нагрузке болят

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализах отклонения не значимые , возможно перенесли вирусную инфекцию ( повышены лимфоциты), боли в ногах могут быть проявлением диабетической полинейропатии, нужна коррекция сахаросодержащий терапии, курс лечения ( витамины группы В мильгамма, тиоктовая кислота, сосудистая терапия), обратитесь к эндокринологу. Препараты аспирина необходимо принимать.

Принятый ответ

Добрый день. Боли могут быть связаны с нарушением микроциркуляции( кровобращения) и иннервации ( полинейропатия) Для уточнения диагноза необходимы осмотры хирурга и невролога. Усиление болей связано с перенесенной вирусной инфекций. Для коррекции можно использовать препараты, применяемые для лечения осложнений сахарного диабета ( тиоктацид, вессел дуэ ф).

Принятый ответ

Здратвсвуйте!анализа на глюкозу нет, желательно сдать гликированый гемоглобин если есть повышение. По остальным анализам есть дефицит железа, стоит пить сорбифер 2 раза в день 3 месяца