Лечение при сенестопатии

Добрый день. Папе поставили диагноз сенестопатия. Периодически испытывает жжение языка. Раньше было невозможно терпеть. Спустя Четыре года как принимает препараты: Амитриптилин и Венлафаксин. Год принимает Ламотриджин. Стало на много легче. Все эти года он ходит к психотерапевту, через каждые три месяца где-то. Перед этим сдаёт анализы на кровь. Вот его интересует вопрос: можно ли их принимать долго? Возможно ли благодаря этим препаратам избавиться от этого диагноза?(вылечится)

Принятый ответ

Да,антидепрессантв хорошо лечат все хронические сострянмя,на фоее их прмема ,сенестопатий не будет,а вот отмена этих препепптрв может вызвать возобновление симптомлв,рекомендую подобрать с вашим врачом оптммальную дозу препаратрв

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, у Вас хорошо подобрано лечение.
Все Препараты данные принимать можно длительно без поводов для беспокойства.

Сейчас считаю, что ничего корректировать не надо, так как динамика положительная.

Здравствуйте, Ксения, Вы и отец наблюдаете положительную динамику на фоне лечения, бывают такие состояния, при которых, необходим постоянный прием терапии. Поэтому, не спешите с неё уходить, ведь состояние может снова вернуться!

Принятый ответ

Здравствуйте. Препараты рассчитаны на длительный приём. И стоит их принимать неопределённо долго. Полностью избавиться от заболевания вряд ли получится, но жить полноценной жизнью вполне возможно.

Принятый ответ

Строго говоря, сенестопатии - это не диагноз. Это симптом. В рамках чего - по описанию не ясно, вероятно в рамках депрессивного расстройства.
Сейчас главное не длительность терапии (а здесь она возможна годами), а качество жизни. А здесь лечение качество жизни улучшает. Поэтому и надо смело продолжать прием эффективной терапии. Далее только его врач будет решать по тактике.
При сенестопатиях я часто использую тералиджен, очень приличные результаты вижу.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, приём длительный. Купировать можно полностью

Здравствуйте!
У вас грамотно подобрано лечение и если имеется положительная динамика менять или прекращать терапию не желательно.