Повышенное ТТГ
В 2013 году мне поставили диагноз: аутоиммунный тиреодит (со знаком вопроса, так как до сих пор не уверенны). на тот момент ТТГ был 6,56. назначили эутирокс. по ходу лечения доза корректировалась. в 2014 (сентябрь) разрешили беременеть, по ходу беременности доза тоже корректировалась, все было хорошо. после родов, в октябре 2015 года сдала кровь снова, так как с августа не принимала препарат, забывала. Ттг был 1,2. через 4 месяца снова сдала: 1,5. и в течении 3 лет он так и оставался в пределах нормы. врачи удивились: что такое невозможно. но факт есть факт. месяц назад стала замечать что волосы снова сильно стали лезть и плюс появилась постоянная сонливость. сдала анализ, Т3- 4,34; Ттг- 4,67. (((( почему опять он дал сбой? в чем причина? ведь после родов он был в норме!
Так Вы принимали левотироксин или отменили на каком-то этапе?
ТТГ 4.67 на фоне препарата?