Консультация акушера /

Паралич Белла и беременность 34 недели — вопрос №769307

Здравствуйте! В субботу 5.02 появились первые симптомы невропатии лицевого нерва, в связи с тем, что состояние ухудшалось вчера 7.02 выписали дексаметазон в уколах 4 мг 2 раза в день 5 дней. Сейчас у меня 34 недели беременности. На 32 неделе лежала в роддоме, т.к. ставили пессарий из-за короткой шейке и там мне тоже кололи 3 укола дексаметазона. Читала в интернете, что в моем случае при беременности предпочтительнее преднизолон, но невролог настоял на дексаметазоне. С одной стороны, понимаю, что надо лечить и уже три укола проколола, но с другой, очень переживаю за ребенка. Как это может на нем отразится? Из препаратов еще принимаю мильгамму и актовегин по 1 таблетке, утрожестан 200 2 раза в день.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Не переживайте, Дексаметазон разрешен к применению при беременности, вреда он не оказывает на плод.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, как раз предпочтение стоит отдать дексаметазону, а не преднизалону
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Всё правильно вам Врач назначил - лучшие Дексаметазон в вашем положении