Что вас беспокоит?
КТ и грудное вскармливание
Здравствуйте! Делали ребенку сейчас КТ, я как его единственный сопровождающий - держала его во время манипуляции. Хоть я и была в фартуке, мне сказали что через 2 часа сцедиться, а только потом кормить. Действительно ли нельзя кормить? Просто ребенок с последнего кормления до следующего будет голодный 5 часов минимум. Ему 6 мес, ввели только овощной прикорм, боюсь что ему будет мало.
Ну на самом деле излучение ведь не атомной электростанции, совершенно безвредно, но бытует такое мнение, Что надо сцеживаться, чтобы молоко после рентгеновского облучения не попало ребёнку.Возьмите готовую смесь в пакетике, продаю такие в супермаркетах как Детский сок 200 мл и покормите ребёнка сцедитесь, а на следующее кормление можно будет уже кормить.
Наталья, у ребенка аллергия на бкм , к сожалению, с этим сложно :(
Как вариант соевая смесь или глубокий гидролизат, не знаю Продаются ли такие в готовом виде банку покупать конечно не хочется, но так как у вас был целый курс кт, а это действительно серьёзная доза, лучше сцедиться
Принятый ответ
Здравствуйте,излучения от кт не настолько велико чтобы сцеживатся и не кормить
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если КТ проводилось без использования контрастного вещества, то кормить ребенка грудью можно непосредственно после процедуры
Да кормите уже ребёнка скорее! Исследование проводили не Вам! Вы были в фартуке!
Похожие вопросы по теме
- 27 минут назад4 ответа
- 29 минут назад12 ответов
- 48 минут назад15 ответов
- 1 час назад7 ответов
- 1 час назад6 ответов
- 1 час назад9 ответов
- 2 часа назад32 ответа
- 2 часа назад5 ответов
- 2 часа назад3 ответа
- 3 часа назад15 ответов
