Консультация инфекциониста /

Вирус Эпштейн Барр — вопрос №769421

Добрый вечер! Пишу вам уже в отчаянии, надеюсь на помощь. На протяжении четырех месяцев держится температура 37-37.2, на этом фоне мерзнут руки, ноги, нос, ломит кисти рук. Стекание слизи по горлу, уже устала плеваться..циститы, в декабре прервалась беременность на сроке 4 недели, воспаленные лимфоузлы на горле, сильная усталость. с сентября месяца болела четыре раза с температурой, больным горлом и насморком. Также с детства мучаюсь герпесом на губах, в декабре когда только узнала о беременности вылез герпес, связываю прерывание беременности с этим недугом. В январе проколола циклоферон, пила гроприносин, метронидазол, ликопид, сегодня сделала пятый укол панавира-легче не становится. Купила свечи виферон (дозировка 3 млн) пока не пробовала. Результаты анализов прикладываю. Подскажите пожалуйста что делать дальше..хотим детей, эмоциональное состояние уже никакое из-за этого всего. Результаты анализов во вложении. Очень надеюсь на вашу помощь.

Инфекционист
Здравствуйте
Вот по тем анализам что прикрепили вирусы герпеса у Вас не активны, Вы и сами видите что все по нулям. Но оак у Вас вирусного характера, на ВИЧ, токсоплазму обследовались?
По лечению герпесов Вы уже перепробовали возможные методы, остался изониазид, но герпес у Вас неактивен по анализам, не вижу смысла в его назначении.
Клиент
Ирина, добрый вечер, спасибо что ответили. ВИЧ отрицательный, на токсоплазму не обследовалась-что нужно сдать кровь, мочу или пцр?

Инфекционист
Сначала ИФА кровь на токсоплазму Ig M, G.
А ковидом не болели? Ранее оак сдавали?
Клиент
Ирина, хорошо, сдам. есть подозрения что переболела ковидом в сентябре, сдавала серологию на коронавирус SARS-Cov-2, антитела IgG (Mindary) показало значение 53,49. ОАК результаты во вложении
Инфекционист
Там только один оак, а нужно посмотреть динамику. По приложенному оак признаки вирусной инфекции.
Клиент
Ирина, есть ли смысл сейчас сдать оак?
Инфекционист
Да, повторить стоит и посмотреть какая динамика сейчас, может этот анализ крови сдавали на фоне орви? Если да, то такие изменения обоснованы.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! КРовь вирусная, но герпесы неактивны, не являются причиной состояния и не требуют лечения.
Сдайте ифа крови на токсоплазм М, если будет отр проведите неспецифическое повыщение иммуниета, нарпрмиер виферон курсом 10 дней + травы
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! У вас хроническая ЦМВ инфекция. Титр антител высокий. Лечение вы провели однократно Циклофероном. Через три месяца надо повторить курс, 10 иньекций и 40 таблеток по схеме.
Проверьте антитела к токсоплазме.
Сейчас принимайте поливитамины с селеном и цинком, они способствуют повышению активности противовирусного иммунитета