Беременность при жировом гепатозе печени

Здравствуйте.Мне 40 лет.У меня с 2016 года стоит диагноз -жировой гепатоз печени.Сейчас я беременна-7-я неделя.Как это может сказаться на мне и ребенке.Нет ли показаний к прерыванию беременности.Какие анализы необходимо сдать?

Здравствуйте, к прерыванию беременности показаний нет, чтобы не было обострение и осложнений, вам необходимо тщательно следить за своим здоровьем, правильно питаться и вести умеренно активный образ жизни. Чтобы печень справлялась с повышенной нагрузкой, вам следует строго соблюдать предложенную врачом диету. Очень важно, чтобы ваш рацион был разнообразным и содержал витамины, минералы и микроэлементы, необходимые для нормального функционирования организма и правильного роста и развития плода. Вам необходимо в обязательном порядке проходить все плановые обследования, назначенные гинекологом и при любом изменении состояния сообщать врачу. Заболевание, выявленное на ранней стадии, лечится проще и быстрее и даёт гарантию благоприятного исхода.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Мая, Спасибо большое.