Как заправить узел геморроя
Выпал узел.. не могу заправить.. раньше было пару раз.. за 2 года.. как то сам заправлялся.. сам он уже не заправится? Что делать? Купил свечи релиф с обезболиванием это верно? Кровотечения ароде нет.как вообще это лечится
Принятый ответ
Добрый день! А обследования проходили какие то?
Принятый ответ
Здравствуйте! Это лечится у Проктолог а или хирурга, самостоятельно вправо ять нельзя. Это опасно и может быть чревато неприятности ми и сильной болью
Принятый ответ
Здравствуйте. Здесь нужен осмотр. Бывают случаи; когда без операции не справиться.
Принятый ответ
Здравствуйте. Для начала нужна наладить стул, чтоб ежедневно и мягко. Также обратитесь к хирургу для определения стадии, после чего можно давать рекомендации и прогноз о лечение.
Ольга, со стулом как раз полнй порядок. Сидячая работа. Боли нет.. но дискомфорт
Нужен осмотр проктолога, ректероманоскопия
Принятый ответ
Здравствуйте , начните использование свечей и покажитесь проктологу на предмет оценки прямой кишки, внутреннего геморроя.профилактируйте запоры, исключите подъем тяжестей, долгой статической позы сидя
Анастасия, со стулом все в порядке.. долгое сидение это да
Промто сейчас дискомфорт. Боли нет
Вам нужен комплексный подход, если не хотите до операции дотянуть-пролечитесь как положено
То что со стулом у вас все в порядке, хорошо. Нет механического повреждения узлов. Но к хирургу все равно обратитесь.
Здравствуйте если самостоятельно вправить вы уже не можете, значит с узлом что-то не так. Воспалительный, тромбоз, отек. Лучше на приём к хирургу очно
Здравствуйте. Вас необходимо осмотреть обратитесь к проктологу. Используйте мазь релиф и можно льняное масло смазывать на ночь. Должен узел немного уменьшиться. Но лучше все под наблюдением врача делать
Узел не заправится,пока не наступит ремиссия венозной недостаточности в малом тазу. Свечей мало. Надо принимать внутрь Детрплекс по схеме: по 3 табл. утром и вечером в течение 4 дней, затем — по 4 табл./сут: по 2 табл. утром и вечером в течение последующих 3 дней.
Лариса,
Принимаю продакса и конкор.. это не помешает?
Лариса
Уточняю. Первые 4 дня по 3 таблетки в день. Утром днем и вечером? Верно?
Потом 2 дня по две таблетки утром и две таблетпи аечером. Верно? Грамовка каапя у лекарства?,
Нет конечно,никак на повлияет.
Не верно.Первые четыре дня - 3 таб*2р/день (т.е.всего 6 таблеток в день),а следующие три дня - 2таб*2 р/день (т.е. 4 таб в день). Всего 7 дней , 36 таблеток.
Таблетка 500 мг
Геморрой лечится в наше время элементарным склерозированием- вводят в узел вещество, он слипается и о геморрое забывают. Обратитесь к проктологу, раз не вправляется- значит увеличился. А это ничего хорошего.
Здравствуйте узел правите но он снова выпадет. Нужно хирургическое лечение
Здравствуйте,Сергей!Самому вправлять не надо! Могут быть осложнения( тромбоз,воспаление,проктит,кровотечение) Обязателен осмотр проктолога!
Вам поможет только очный осмотр проктолога. Есть вероятность, что консервативное лечение поможет.
Добрый вечер, Сергей.
Если геморроидальные узлы небольшого размера, не кровоточат и не сопровождаются сильной болью и жжением, их можно заправить самостоятельно (вымыть руки, расслабить анус). Активный образ жизни позволит избежать повторного выпадения геморроидальных узлов, упражнения Кегеля самые эффективные при геморрое (для улучшения кровотока в малом тазу). "Сидячие" профессии - почти у всех геморрой.
Если узел нельзя вправить, то либо малоинвазивные методики, либо полноценное хирургической вмешательство. Понять, что делать, только после очной консультации проктолога с осмотром.
Успехов!