Температура, пульс сильный , скачки дааления, боли в правом подреберьн

Маме 63 года. Симптомов ОРВи нет совсем. Подскачило давление до 180/86, скачки температуры 38-39. Два дня сбивала давление, сбивалось. Нл пульс всегда остается 88-95. Сейчас давленин в норме 120/70. Но пульс 95, при этом утром температура 38, вечером 39.4 стала. Говорит что кишечник болит , и впереди справа. Что этл может быть?

Здравствуйте, необходимо обследование.
Сдать общий анализ крови, мочи, биохимический анализ крови (алт, аст, билирубин, амилаза, ЩФ, ГГТ).
Узи органов брюшной полости, рентгенография лёгких.
Обязательно консультация и осмотр терапевта и хирурга.
Причин может быть много, дистанционно это определить сложно.
Смотреть живот, чтобы острого ничего не было, у людей в возрасте может достаточно стёрто проходить.
И так же лёгкие.
По крови смотреть есть ли воспаление.

Добрый вечер. Подскажите боли в нижних отделах живота? Отдают в спину, ногу? Есть нарушение мочеиспускания? Тошнота, рвота были? Нарушения стула7

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Игорь, добрый вечер. Болей сейчас нет, немного в области сплетения только. Тошнота была при давлении.

Боли могут быть связаны с холециститом ( воспалением жёлчного пузыря). Но чтобы исключить другие возможные причины необходим очный осмотр хирурга.

Здравствуйте, такая температуоа говорит о воспалении. Нужен осмотр доктора, сдать общий анализ крови, биохимию крови, срб, тест на ковид

Здравствуйте!
Пульс повышен на фоне температуры
В такой локализации может болеть желчный пузырь, но здесь ну жён осмотр, можете прикрепить фото и указать где болит?
Чем лечится?

Принятый ответ

Добрый день, наиболее вероятно, что кишечная форма ковид. Но в первую очередь нужно исключить проблемы в системе ЖКТ , нужно делать узи брюшной полости