Красные пятна на коже, зуд

Добрый вечер. У ребёнка (10 лет) на теле появились волдыри, похожие на укусы комаров. Сухости, шелушения, повышения температуры нет. Через неделю симптомы передались ещё 2 членам семьи, кроме ребёнка 7 лет. Вокруг некоторых волдырей расползается светло-розовое пятно. Присутствует зуд. Подскажите, что это может быть? Живём в деревне, к врачу не попасть

Добрый вечер. Похоже на укусы постельных клопов. Исследуйте спальные зоны, матрасы и пр. Если особей найдете, значит обработка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Лариса, клопов нет. Уже искали.

Здравствуйте. внешне похоже на укусы насекомых. могут быть клопы.

Скорее укусы,ну и может и герпетическая инфекция. В любом случае,давайте пострадавшим антигистаминные препараты (ребёнку Зодак в каплях 10 капель 2р/сут,взрослым 1 таб/сут) до 14 дней. Наружно фенистил гель или крем локоид, 2 р/сут,по мере стихание зуда.

Очень похоже на клопов. Больше ни на что. Ищите в матрасах.

Здравствуйте! Похоже на укусы насекомых или не крапивницу, но если вы говорите что ещё у других членов семьи есть похожие высыпания, то скорее всего укусы. Ночью стелите белую простынь и включаете резко свет ( понаблюдать). В любом случае обязательный приём антигистаминных средст ( цетрин, зиртек, зодак или лоратадин) по таблетке в день, наружно крем Акридерм Гента тонким слоем 2 раза в день , ограничить контакт с водой( не распариваться, мочалкой не растирать). Выздоравливайте

Добрый день! Похоже на укусы насекомых. Давайте пострадавшим лоратадин или зиртек, также места укусов можно смазывать фенистилом.

Данные проявления на коже впервые ? Если вы не находите насекомых это пока не может отрицать их укус!!! Как вариант проведите домашнюю обработку насекомых, включая клопов.

Дайте внутрь Фенистил, наружно также можно успокоить кожу фенистил-гелем, пользуйтесь репелентами.

Здравствуйте возможно стрептококк. Обработайте гнойники синькой потом левомиколь.

Принятый ответ

Марина, семейной крапивницы быть не может у 3 членов семьи. На чесотку тоже не похоже. Поэтому остаются только кровососущие. Проверьте еще раз. Еще возможны укусы блох, но они кусают в районе нижних конечностей.

Здравствуйте! Это блохи. Поменяйте все белье,прокипятие,проведите обработку дома -дезинсектантами все предметы,вынеся из дома продукты,что невозможно спрятать в холодильнике.Самим тоже не присутствовать во время обработки(нужно, чтоб это делали специалисты дезстанции). СЧами принимайте дезлоратадин или зиртек 10 дней,укусы смазывать фенистилом,если с гнойничками-мирамистином.

Здравствуйте. Примите антигистамин препарат и можно фенистил гель нанести

http://klop911.ru/bloxi/bloxi-v-kvartire/ukusy-blox-na-cheloveke.html

Мажьте псилобальзамом. Это укусы насекомых.