Капельницы метрогил и кальций хлорид

Здравствуйте! Лечу воспаление. Как правильно прокапать капельницу метрогил с кальцием хлорид? Если метрогил суточная доза 100мл., а кальция хлорид сколько нужно? И можно эти препараты вообще совмещать?

Принятый ответ

Здравствуйте! А что у вас за воспаление? Кто Назначил и на основании чего?

Воспаление придатков, анализ мазка -грибок(молочница, как пояснила врач или от сладкого или от нервов)
Я в декабре переболела ковид.
Назначили лечение:
Деклафенак - 5 дней уколы, следующая неделя: витамин В1 и через день В6, флюкозол по 1т. 5 дней и капельницы метрогил с кальцием хлорид.
Два дня капельницы поставили, ощущение, как после горячего укола.
В связи с командировкой в другой город я попросила назначение, чтоб продолжить лечение, но доктор отказала.
Знаю, что метрогил 100мл., а кальция хлорид со слов мед.сестры и то непонятно какая его дозировка должна быть. И как капать? Сначало кальция хлорид вводить, а потом метрогил?

У вас есть температура? Боли внизу живота?
Какие вообще жалобы?

Да, боли в низу живота больше справа тянущие и бывает боль отдаёт в задний проход. Температуры нет. У, меня хроническое воспаление придатков.

Боль может давать вообще не придатки и лечение можно и нужно проводить таблетками, совсем не нужно "лезть" в вену
Вам УЗИ делали? Или просто на кресле смотрели?

Смотрела доктор на кресле, давила живот, взяла анализ мазка

УЗИ не делали? Живот болит постоянно или периодически?

Узи делала в сентябре: признаки интрамуральных лейомиом матки, диффузной неоднородности матки по типу внутреннего эндометриоза, диффузной неоднородности эндоцервикса, папацервикса, а также обоих яичников по типу обострения хронического оофорита.

Ваша боль может быть связана с миомами и эндометриозом, которые часто дают боль, тогда необходимо принимать Визанна
Воспаление придатков даёт сильные боли, температуру, причем лечение - все в таблетках, но никак не в вену

Спасибо, Светлана.
Я поняла.

Вам крепкого здоровья

Взаимно.

Принятый ответ

Здравствуйте Светлана!.
Как определили воспаление?
У вас какие жалобы?

Заира, здравствуйте!
Гинеколог брала мазок, и подавила на живот, что создало болезненное ощущение.
Направила в дневной стационар.
Анализ мазка показал - грибок (доктор пояснила, что это та же молочница, появляется из-за сладкого и нервов)
Я в декабре переболела ковид, ставила и пропивала много препаратов.
Назначили:
5 дней уколы 1 раз в день деклафенак,
С понедельника капельницы метрогил с кальцием хлорид, витамин В1 и через день витамин В6, и 5 дней по 1 т. Флуконазол.
Сегодня второй день капельницы я прервала лечение, т.к. уезжала в командировку, попросила доктора выписать назначение, чтобы продолжить лечение в другом месте, но она отказала...
Сомнения как ставить капельницу: сначало вводят кальция хлорид, а затем метрогил или как?

Ну смотрите,
Вообще смысла в этом лечении нет.
Молочницу можно пролечить Флюконазолом
При осмотре болевые ощущения может давать кишечник
Это платное лечение? Дневной стационар вы оплачивали,?

Нет. Это бесплатная женская консультация в дневном стационаре.

Ещё свечи пимафуцин были назначены...

Свечи можно проделать до конца.
А вот кальция хлорид я не вижу смысла делать
Метрогил можно тоже 7 дней.
Но если бы это было обострение аднексита, у вас были бы постоянные боли, повышение температуры и по мазку был бы воспалительный процесс.
поэтому лучше с врачом обговорить лечение эндометриоза, который и болит при надавливании.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Что беспокоит Вас?
Вам где планируют ставить капельницы?
Для чего интересуетесь?
В домашних условиях ставить не рекомендуется такие капельницы

Здравствуйте!
Да, именно в домашних условиях мед.сестра может поставить.

Беспокоят переодически боли в низу живота, выделения желтоватого цвета иногда, боль в задний проход тоже иногда.

В сентябре делала узи: признаки индивидуальных лейомиом матки, диффузной неоднородности матки по типу внутреннего эндометриоза, диффузной неоднородности эндоцервикса, папацерквикса, а также обоих яичников по типу обострения хронического оофорита.

Светлана, тогда если дома, то капайте только Метрогил.

Принятый ответ

Здравствуйте, Метрогил капают 2 раза в день утро и вечер + антибиотик системно, остальное не надо.