Консультация психиатра /

С сыном происходит что-то страшное — вопрос №769754

Помогите!!! Сыну23. Два с лишним месяца назад стало происходить с ним следующее: апатия, страх общения с людьми, заниженная самооценка, стал считать себя неудачником. Были сильные головные боли, голова плохо работала. Ходили по психотерапевтам, пили Фенибут, Триттико, Эглонил. Бесполезно. Думали, глубокая депрессия. 10 дней назад резкое ухудшение: частично пропадает память, пропадает ориентация, физически чувствует себя плохо. Сделали КТ головы, МРТ, ЭЭГ. Врач сказал, всё нормально. Сын признался, что год курил марихуанну и наша, особенно часто в последнее время. Положили в клинику, пичкают нейролептиками, чувствует ещё хуже, стало пропадать зрение, видит другую картинку. Помогите, мы в отчаянии

Психиатр
давайте так: пичкал он себя сам наркотиками.
Это первое.
Второе. Могу предполагать. что ввиду наличия психотических переживаний ему и назначили нейролептики. Естественно , что врачи знаю ситуацию более подробно, будут корректировать терапию исходя из эффективности/ переносимости, его поведения в больнице.
После выписки - подумайте про реабилитацию для употребляющих ПАВ.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравсвуйте. Заочно сложно сказать, что это. Вероятно, это последствия употребления наркотических препаратов. Нужен полный отказ от употребления наркотических веществ.
По терапии сложно сказать, симптоматическая. Вероятно, антипсихотики, антидепрессанты, транквилизаторы, нейрометаболические препараты.
Принятый ответ

Психолог
Здравствуйте, то, что происходит, следствие употребления сыном наркотиков - так отреагировала его психика на них и сейчас ему нужно лечение! без него состояние будет только ухудшаться! После лечения, его выпишут, возможно, на дневной стационар, назначат продолжение лечения и его НУЖНО будет принимать! и также, на фоне лечения, начать работать над зависимостью от наркотиков - или психотерапия или групповая реабилитационная работа!
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте! Не переживайте, врачи не навредят сыну , они подбирут адекватную терапию. По всей видимости у сына психоз на фоне приёма наркотических препаратов.
Принятый ответ
Логопед, Психолог
Здравствуйте!

Скорее всего состояние вашего сына обосновано приемом наркотических средст ранее.

После пройденного лечения, скорее всего нужно будет продолжить терапию сына, в том Числе следует подключать психотерапию или групповую реабилитационную работу.

Желаю вам здоровья!
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Возможно произошла манифестация заболевания на фоне употребления наркотических средств.
Сейчас Вы пишете, что он "видит другую картинку" - здесь Вы имеете в виду галлюцинации?
Если сын находится в больнице, значит он уже находится под наблюдением врачей - держите связь с врачом, интересуйтесь лечением, уточните диагноз и прогноз.