Результаты анализов

Добрый день, уважаемые врачи. У меня был защищенный минет от девушки сомнительной. После контакта я сдавал пцр соскоб через неделю, 11 дней моча пцр и 13 дней опять соскоб, все отрицательно. 14 дней не дождался потому что завтра командировка. Могу ли я быть уверен, что все у меня хорошо? И если да - то отдельное спасибо всем, кто откликался раньше и говорили мне, что риск нулевой. Только перечитывая ваши сообщения об этом я не сошел с ума и не ушел в глубочайшую депрессию ( хотя в умеренную я все таки скатился). Спасибо вам, большое.

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Через презерватив вы ничем не заразитесь! Можете быть спокойным!

Светлана Александровна, спасибо! По результатам анализов в любом случае могу отмести риск заражения чем-либо?

Конечно!

Светлана Александровна, спасибо большое)

Светлана Александровна, а можно мне вопрос еще один на будущее) вообще через какое время после контакта результатам анализов можно доверять на сто процентов? Интересует пцр на зппп в том числе герпес и анализ крови на сифилис? Увидел у вас в профиле, что вы за докмед, поэтому Ваше мнение очень интересно. И так же моча или мазок сильно большая разница?

Пцр на герпес через 7- 14 дней. Герпес часто проходит транзиторно и без проявлений. Это точно пцр мазок.

Про сифилис, самое информативное- сдать кровь через 2 нед.и через 2 мес, если отрицательно можно забыть и не беспокоится.

Светлана Александровна, я сдал через 13 дней после риска соскоб пцр. Оба типа отрицательно, это исключает заражение?

Сдайте кровь через 2 месяца от полового акта. Но вы же пишите, что минет был защищённый, тогда не беспокойтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, Иван
Связь была защищенная
Анализ отрицательный
Да, можете быть спокойны

Принятый ответ

Иван, в описанной Вами ситуации нет никакого риска заболеть ЗППП. Не нужно сдавать анализы или проходить экстренную профилактику. Можно спать спокойно.

Принятый ответ

Здравствуйте , рисков заражения в вашей ситуации нет , не переживайте