Отёк носа или распух

2-3 дня назад, то-ли пальцем залез в нос, толи простуда вскочила, не помню, может доковврялся, после спорт зала всегда нос потом забивается. Итог болит правая ноздря и рапухла как внутри так и снаружи снизу и справа, шевелить больной, надавливать больно, даже в состоянии покоя ноет, приложил холодные салфетки что бы снять отёки выпил пару таблеток супрастина, вроде полегче, что это такое все таки, стоит паниковать и ехать сейчас в больницу? Либо что можно принять?

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас возможно развивается фурункул предверья носа. Если есть что-то спиртовое, например борный спирт, приложите пропитанную ватку внутрь, если у вас получится. Ну или хотя бы марлю, бинт или тряпочку снаружи. Чем дольше простоит компрес тем лучше. Есть шанс что к утру
большая часть симптомов стихнут. Можете принять обезбаливающее средство (Найз, ибупрофен, кетарол или другой подобный). И завтра обратитесь к врачу для осмотра, если все ещё будет беспокоить.

Татьяна, ни чего нет кроме обезбалтвающего, принял немесил, надо купить борныц спирт в аптеке, сспоииьь им ватку и внутрь носа? Как глубоко? И так же на марлю и на внешнюю часть носа?

Как ваше состояние сегодня утром? Что смогли сделать?