Консультация гинеколога /

В низу половых губ маленькое белое пятно как стамотит во рту — вопрос №1969710

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в низу половых губ с левой стороны белое пятно ( как стамотит во рту бывает) а вокруг все опухло, очень болит при передвижении и чешется иногда.Уже дня 4 и болит все больше .Что делать?

Возраст: 17

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Необходим очный осмотр врача. Пока нанесите клотримазол мазь.
Клиент
Екатерина Сергеевна, хорошо спасибо, скажите пожалуйста что это может быть? сегодня опухоль стала меньше,но болит именно это белое пятно

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Возможно так себя проявил кандидоз слизистой. Лучше очный осмотр для уточнения диагноза и коррекции лечения.
Клиент
Екатерина Сергеевна, а могу я вам фото где нибудь прислать? боль уже не выносимая как будто щиплет, ходить очень больно.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Олеся, anatskaia91@bk.ru
Клиент
Екатерина Сергеевна, прислала фото, посмотрите пожалуйста ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Внешне это не налет, а как-будто был нарост который прищемили. Скажите, когда возникло?
Клиент
Екатерина Сергеевна, дней 5 назад, сначала этого белого пятна не было, просто все это место было опухшее но буквально на следующий день появилось это пятно. С каждым днём пятно все больше,а опухоль меньше
Акушер, Гинеколог, Маммолог
На данный момент могу порекомендовать мазь левомиколь + индомеиацин (по очередно). Наносите на ватный диск и прикладываете. Скажите, после чего появилось?
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое за рекомендации, даже не знаю, я до этого и
перемерзала, не соблюдала гигиену дней 5, болела с температурой. Скажите пожалуйста на что это похоже?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Внешне похоже на гнойничок, от пережатости. Сложно все таки по фото достоверно оценить . Начните наносить, завтра сообщите мне, становится легче или нет. Сначала левомиколь(до туалета, потом индометацин и так чередуйте) .
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо вам огромное
Клиент
Екатерина Сергеевна, Здравствуйте, сегодня болит ещё больше. На понедельник записалась к врачу
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Олеся, здравствуйте! А внешне есть изменения? Как реагировало на мазь?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Можете сфоткать и сегодняшнюю ситуацию прислать
Клиент
Екатерина Сергеевна, вчера мне в аптеке посоветовали делать ванночки с содой и скорее всего после данной процедуры это белое пятно отпало. Но болит сильно. Внешне ни к чему не придраться. Кстати в аптеке также сказали,что скорее всего молочница
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Сделайте фото промежности. Ванночки с содой лучше больше не делать!(
Молочница не болит, она сильно чешется. В аптеке работает фармацевт /провизор(не доктор).
Клиент
Екатерина Сергеевна, фото прислала
Клиент
Екатерина Сергеевна, так же посоветовали спрей мирамед Эвалар, купила. Стоит ли пользоваться?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Как оно реагирует на индометацин?
Клиент
Екатерина Сергеевна, не реагирует
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Все что сушит не надо, нужен клиндацин и Ларинден С , клинлацин уберет бактерии и если есть грибок то и его, ларинден хорошо и быстро заживит и восстановит этот участок слизистой.
Клиент
Екатерина Сергеевна, хорошо, спасибо в ближайшее время приобрету
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Раз купили, то наносите спрей, потом на ватный диск идометацин/клиндамицин и закрываете, до похода в туалет. После туалета все повторяете.
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Все восстановится!
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое, сначала очень переживала, теперь вижу улучшения
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Но ванночки больше не делайте)
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Вам необходима очная консультация специалиста для осмотра, обследования и постановки диагноза. Так может себя проявлять герпетическая инфекция. При ее подтверждении стандартная терапия лечения герпеса, вне обострения препарат фортепрен в инъекциях.
Клиент
Светлана Николаевна, хорошо, спасибо. Записалась на понедельник ещё утром