Покраснело вокруг соска, болит
Здравствуйте, позавчера у меня покраснело вокруг соска правого и стало болеть, воспаление, распухло, но не очень сильно, также в подмышечной впадание будто тоже подкожный прыщ. Болят. Сейчас почувствовал, что на втором соске начинается подобная история. Что со мной? Сверху грудного соска есть уплотнение, а далее по кругу краснота. Забились поры? Это инфекция? Рак? Гормоны? Я очень переживабельный. Мне 22 года, вес 70кг. Принимаю сейчас комбилипен от спины (остеохондроз, протрузии) также есть экстрасистолия, отдает в грудь и в шею, хотя эхокг хорошее
Принятый ответ
Здравствуйте
Воспаление
Местно кетопрофен гель и димексид гель 3 раза в день.
УЗИ грудных желез далее и осмотр хирурга. это не онкология
Виктория Сергеевна, я позавчера забыла занимался спортом и слегка вспотел, помыться вовремя не успел. Может ли быть такое, что это поры забились?
Да, инфекция проникла
А может быть аллергия на что-либо подобного рода? Или вряд ли
Аллергия точно нет, не похоже
Виктория Сергеевна, здравствуйте! Ситуация поменялась и у меня теперь оба соска будто воспалены и чуть чуть увеличились. Прочитал, про гинекомастию, переживаю, бросил занятия спортом временно
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото и описанию подозрений в отношении онкологического заболевания нет.
Юлия Дмитриевна, здравствуйте! Ситуация поменялась и у меня теперь оба соска будто воспалены и чуть чуть увеличились. Прочитал, про гинекомастию, переживаю, бросил занятия спортом временно
Посетите хирурга на очном приеме . Здесь больше похоже на воспаление.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее всего, клиничееские данные – за проявление воспалительного процесса.
В таких ситуациях рекомендуется наносить дважды в день в течение 7 дней Супироцин или Банеоцин
Признаков онкопроцесса нет
Владислав, здравствуйте! Ситуация поменялась и у меня теперь оба соска будто воспалены и чуть чуть увеличились. Прочитал, про гинекомастию, переживаю, бросил занятия спортом временно
Здравствуйте
Кожа изменена? Или уплотнения под кожей?
Зуд и жжение есть?
Владислав, я добавил новые фото, обвел, где уплотнения. Да, иногда зудит, иногда простреливает. Сдал анализы щитовидки, тестостерон. Переживаю, ведь никогда подобного не было.
Владислав, может быть такое, что лимфоузлы? Тк в подмышечной впадине тоже побаливает. Это все возникло резко, когда переусердствовал на тренировке. На пугает, что не проходит уже 4ый день
Визуально больше данный именно за воспаление, не за гинекомастию
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото данные да воспалительный процесс. Сейчас местно наносите супироцин 2 раза в день до разрешения процесса. Подозрений в отношение онкологического процесса нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото больше данных за воспалительный процесс. В таких случаях можно использовать Димексид гель, Ибупрофен в таблетках. Так же желательно сделать УЗИ грудных желез.