Сухая круглая болячка у ребенка
У ребенка(5лет) появилась на предплечье небольшая болячка, не чешеться, сухая, круглая с четким контуром, ребенка никак не беспокоит. Заметила,что начала увеличиваться, очень переживаю,что это лишай. Но домашних животных у нас нет.
Здравствуйте, Анна ! больше похоже на единичный экзематид. С целью исключения микоза, конечно, рекомендовала бы сдать соскоб на патогенные грибы . При невозможности можно использовать крем Тридерм тонким слоем 2 раза в день в течение 7-10 дней.
Здравствуйте!
Соскоб на грибок желателен.
При отрицательном результате крем пимафукорт 2 раза в день 7 дней.
Здравствуйте. Начать лучше с соскоба на грибок, после чего определиться с лечением.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна. Похоже на контактный раздражительный дерматит. Сдайте соскоб на патологические грибы перед соскобом не наносить лекарственных средств 5 дней для достоверности анализа.
При положительном анализе используйте раствор йода 1 раз в день, крем тербинафин 2 раза в день 2-3 недели.
При отрицательном наносите крем акридерм 2 раза в день 10 дней.
Здравствуйте, за лишай мало данных,но верно будет сдать посев или свечение в лампу Вуда у дерматолога.
Здравствуйте, скорее всего нумулярный Дерматит . Но для исключения микоза, лучше сдать соскоб