Шиншиллу придавили
здравствуйте! прошу консультацию по вопросу шиншиллы. вечером, при выгуливании шиншиллы ребёнок 8 лет нечаянно наступил на животное. Временно шиншилла перевернулась на спину, пошла кровь, затем некоторое время отлежалась на руках., кровь пошла носом или ртом уточнить нет возможности, дл утра животное находилось в клетке, в нормальном положении в тепле, утром кровь перестала идти, животное дышит, но не двигается, вопрос, есть ли какие рекомендации по дальнейшим действиям, поможет ли ветеринар, или ждвть худшего....Заранее спасибо
Здравствуйте скорее всего,это внутренне кровотечение перелом позвоночника. Отвезите в клинику. Но шансов мало,к сожалению.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно провести обследование животного - рентген.
Критическое состояние вы пережили, кровотечение остановилось, то есть напрямую жизни ничего не угрожает (предположение). По рентгену можно точно сказать какие шансы у животного, если перелом позвоночника, то скорее всего никаких. Опять же зависит от места и тяжести перелома.
Добрый день. Только рентген. Иначе не сказать точно- какие шансы. Удачи.
Здравствуйте! Позвоночник ,груднаялетка наверняка пострадали! В любом случае Вы поступите правильно,если отвезете зверька в клинику к хирургу
Здравствуйте. без рентгена точно сказать нельзя.
Принятый ответ
Конечно необходим Рентген. И как модно быстрее обратитесь к врачу очно
Возможно повреждение лицевого скелета, внутренних органов, позвоночника. Теперь аккуратно не сотясая в клетке доставьте до акт клиники
Здравствуйте. Обратитесь для осмотра к ветеринару.
Тут без осмотра можно только гадать, был просто ушиб или более серьезное.
Сейчас может животное просто находится в стрессовой ситуации. Ведь шиншиллы вползают в стресс даже из-за малейшей другой обстановки в доме ( стало более громко, изменилась температура в комнате и тд). А тут переключилось очень неприятная с ней ситуация.
Покажите ветеринару, поменьше сейчас контакта с животным, и чтоб постоянно находилась свежая вода. Если не пьёт, то нужна делать капельницы физ раствором и витаминами в холку.
Здравствуйте, если кровотечение остановилось, нужно везти к ветеринару и делать рентген. Какой-то перелом точно есть.
Добрый день. Обязательно сделать рентген ,чтобы оценить масштаб повреждения. Потом УЗИ про возможности. От того, что там будет, зависит прогноз. В ветклинику отвезти нужно, но делать это или нет- только Вам решать, как хозяйке. Шансы есть, но невелики, учитывая серьезность травмы. Может, повезет шиншилле.
Здравствуйте. Отвезите в вет клинику пусть питомца осмотрят
Это внутреннее кровотечение, разрыв органа скорее всего. Нужно было сразу к ветеринару.