Результат ФГС
Здравствуйте! У ребёнка недостаточность массы тела, при прохождении комиссии в военкомат сказали пройти ФГПС. В заключении явление гипотонического гастрит без воспаления. Что это? На сколько опасно???
Принятый ответ
Здравствуйте!
По другому это атония желудка. Желудок состоит по большей части из слизистого и мышечного слоя.
Если у ребенка дефицит массы тела , тогда мышечная масса очень низкая, в том числе и желудка то же - это и есть гипотонический гастрит по сути.
Наберет вес и мышца желудка то же станет в тонусе.