Плохие анализы

Подскажите, пожалуйста, по анализам) беременность 2 триместр (21 неделя)сильный насморк и гноится глаз периодически) температура не наблюдается) перенесла коронавирус в лёгком варианте 2-3 недели назад

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам признаки перенесенного воспаления.
Рекомендую обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, полоскать горло фурацилином/ ромашкой, нос промыть солевыми растворами. Консультироваться с офтальмологом для выяснения причины нагноения, можете здесь же задать свой вопрос к ним, когда оформляете вопрос, там есть пункт специальность- выбираете офтальмолога, получите много полезных советов

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу признаки бактериальной инфекции. Необходим осмотр окулиста и ЛОРа для решения вопроса о рациональной антибиотикотерапии.

Здравствуйте. По анализам анемия легкой степени тяжести, есть признаки бактериальной инфекции. Возможно изменения даёт конъюнктивит. Попробуйте прокапать альбуцид

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья, спасибо, а Тобрекс подойдёт? Просто он есть как раз) и если это бактериальная инфекция от конъюнктивита, возможно ли вылечить её каплями, или обязательно антибиотики?

Принятый ответ

Лучше альбуцид. При беременности тобрекс нельзя .

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ не плохой. Показатели изменены на фоне беременности и ОРВИ. Есть железодефицитная анемия беременных, нужен прием препарата железа на период беременности. Вероятные признаки бактериальной инфекции. Показан антибиотик. На время беременности разрешен вильпрафен солютаб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, спасибо) подскажите ещё, пожалуйста, в моче бактерии были найдены и эритроциты, может ли из-за этого в крови показывать бактериальную инфекцию?

Принятый ответ

Здратвсвуйте, по крови анемия и изменения, котрые могут быть как при самой беременности, так и после перенесенной инфекции