Консультация педиатра /

Результаты анализов ребёнка (3 года) — вопрос №770217

Здравствуйте.Ребёнку 3 года.Ничего толком не ест.У нас расстройство пищевого поведения.Педиатр осмотрела и выписала анализы.Собственно вот и их результаты.До сдачи анализов начали курс лечения,который она назначила.(фото тоже приложу)
Хотела бы узнать расшифровку данных результатов и правильное назначение лекарственных препаратов,если те нужны.Заранее благодарю

Педиатр
Здравствуйте
1. По анализу крови - норма. Нейтрофилы снижены и лимфоциты повышены - возрастная особенность крови до 6 лет.
2. Железо и ферритин в норме, анемии у ребенка нет.
3. Какой рост и вес у ребенка? Нет ли сопутствующих диагнозов, не состоит на учете у психиатра или невролога?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, на учете у врачей не стоим.Врач при осмотре сказала,что у ребёнка анемия.Поэтому и назначила анализы.
Рост 98,вес 14 кг.3 года и 5 месяцев.
Педиатр
По центильным таблицам рост и вес ребенка в норме
В данном возрасте вес 12,7-18
Длина 90-107.
Ребенок имеет гармоничное развитие.

Какие трудности с едой у ребенка? Какой рацион за день приблизительно?
Клиент
Дарья, Кушаем с утра,как проснемся смесь.После биотворог,ближе к обеду печенье растолоченное водой,после дневного сна может белок от яйца поесть,потом делаю банан в блендере и добавляю готовую кашу мультизлаковую от Хаенз.сметану чуть может поесть …И так каждый день.У нас расстройство пищевого поведения.Сильные куски ребёнок боится.Сразу рвотный рефлекс
Педиатр
А я помню, вы уже как-то писали
Так никакой положительной динамики и нет?
Клиент
Дарья, абсолютно никакой.Вот только вчера попросил чуть курицу поесть.Пару раз откусил и все
Педиатр
Тут, как мне кажется, нужна поведенческая терапия, консультация с психологом (вам также подскажут как вести себя с ребенком) и разработка адекватного потребностям ребенка рациона у диетолога.
Педиатр
Здравствуйте.
По Оак отмечается снижение MCV MCH эритроцитарные индексы. Но учитывая ,что гемоглобин,гематокрит ,показатели железа, ферритин в норме . То анемии и отклонений нет.
- воспаления нету лейкоциты ,соэ в норме.
Отмечается физиологическое снижение нейтрофилов и повышение лимфоцитов.
Отклонений нету.
Какой вес и рост у ребёнка? Не вижу,что их препаратов вам назначили .
Что вообще кушает ребёнок.?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, я только приложила фото препаратов,назначенных врачем.Вес 14,рост 98.3 года и 5 месяцев.
Кушаем с утра,как проснемся смесь.После биотворог,ближе к обеду печенье растолоченное водой,после дневного сна может белок от яйца поесть,потом делаю банан в блендере и добавляю готовую кашу мультизлаковую от Хаенз.сметану чуть может поесть …И так каждый день.У нас расстройство пищевого поведения.Сильные куски ребёнок боится.Сразу рвотный рефлекс
Хирург
Здравствуйте. По представленным результатам анализов ничего страшного то и нет они практически в пределах нормы. Считаю что не нужно лечения при условии общего хорошего самочувствия ребенка. будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Данил,а как же то,что он практически ничего нормального то и не ест.Ни супы,ни курицу…от слова совсем.Он не хочет жевать.организм не видит питательных веществ.Я боюсь,что органы таким образом будут истощаться,не видя витаминов,кальций,углеводов….
В моче сильный запах ацетона
Хирург
Стоит поить больше, находить альтернативу кормить тем что будет есть в моче ацетон из за сгущения крови опять же из за того что не ест и мало пьет. Витамины можно давать комплексные
Клиент
Данил, какие посоветуете?
Хирург
Да их много в аптеках продается, я своему ребенку вита мишки даю
Педиатр
Здравствуйте, ОАК хороший, железо и ферритин в норме.
Не смотря на то, что ребенок плохо кушает, анемии у него нет.
Из всего назначенного Вам, можно оставить только элькар и баксет.
Принятый ответ
Клиент
Ангелина, мы пьём ещё урсофальк.Его продолжить или убрать?Еще пол месяца пить
Педиатр
А с какой целью он выписан?
Клиент
Ангелина, для лечения жкт
Привести в порядок,так как с таким питанием,так стенки как врач сказала воспалены
Педиатр
А эффект есть?
Перед его назначением сдавали биохимический анализ крови( биллирубин, алт, аст)?
УЗИ брюшной полости?
Клиент
Ангелина, узи делали.Потом анализы на дисбактериоз,копрограмму.Все они показали изменения
Вот она и выписала
Педиатр
Тогда нужно пропить курс как выписано.
Клиент
Ангелина, а какие бы вы посоветовали комплексные витамины?С учетом того,что мармелад мы не жуём
Педиатр
Можно сироп пиковит.