Внезапные высыпания у ребёнка

У ребёнка после лечения фарингита появились внезапные высыпания на лице или руках, ногах, похожие на ожог крапивы (волдыри и краснота кожи), проходит за час, появляется в основном после сна. Аллергия?

Принятый ответ

Добрый день. У ребенка проявления острой крапивницы. По анализам отклонений нет.
У детей чаще всего на фоне погрешности в питании, особенно часто на сладкое, на продукты ,содержащие красители ,консерванты. Высыпания могут длиться довольно долго, даже на фоне лечения, но высыпания должны иметь тенденцию к уменьшению.
Рекомендации: зиртек по 10 кап. 1 раз вдень на 2-4 недели, обязательно сорбция (полисорб, энтеросгель) на 10 дней и гипоаллергенная диета.

Наталья, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, после орви или на фоне часто случаются аллергические реакции .
Сейчас у ребенка аллергическая реакция по типу крапивницы, гипоалллергенная диета ( убрать красные и оранжевые продукты, шоколад и орехи) антигистаминные зиртек или зодак до 2 х недель, сорбенты.

Екатерина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото очень похоже на крапивницу. Рекомендую соблюдение гипоаллергенной диеты по Адо 2-4 недели. Внутрь зиртек 10 капель 1 раз в день, 2-4 недели. Сорбенты на 2 недели ( 2 часа разницы с другими лекарствами внутрь).
В любом случае рекомендую обратиться на очный прием к педиатру.

Наталья, спасибо