Жанин и бусерелин можно принимать одновременно

Выявили множественные миоматозные узлы с субмукозным ростом узла 23*15*19, входит в полость матки на 1/3, деформируя ее. Два года принимаю Жанин, сейчас врач назначил 3 укола бусерелина. Я 3 дня принимаю Жанин. Сегодня поставлю бусерелин.

Здравствуйте. Нет. нельзя. Вы говорили врачу о том, что принимаете Жанин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Дарья, я говорила, что начала после 7-дневного перерыва принимать Жанин. С воскресенья принила 3 таблетки

Сейчас делать укол Бусерелина не надо. Отмените Жанин, в следующем цикле сделаете.
Это два препарата, действующих на одну и ту же функцию в разных направлениях.

Здравствуйте.
такая схема неуместна ,ведь вы на Жанине.
это очень опасно, отмените и потом бусерелин,либо поговорите с доктором

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Эльвира, то есть сегодня Жанин принимать не нужно. А бусерелин можно поставить сегодня или завтра, так?

Принятый ответ

бусерелин можно через сутки после приема Жанин, не раньше

Здравствуйте. Нет, нельзя
Вам не предлагали гинестрил? Это препарат, специально созданный для лечения миомы

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Валерия, нет, не предлагали. Врач сказал, что после 3 уколов будет видно или гистерорезекция, или операция

Бусерелин не лечит миому. Он просто отключит вашу гормональную регуляцию. На этом фоне миома не будет расти. Но не уменьшится

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Валерия, после приема гинестрила миома может уменьшиться?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Валерия, какой срок необходимо принимать гинестрил?

Принятый ответ

Может. По 1 таблетке в день в течение 3 месяцев
Обсудите этот вариант с вашим врачом

Галина, здравствуйте!
Совмещать данные препараты не стоит. Лучше уже допить в таком случае упаковку Жанин, и начать бусерелин в следующем цикле, но уже не на фоне приёма кок

Здравствуйте! Нет, сегодня не ставьте бусерелин допивайте упаковку Жанин и в следующем цикле тогда уже сделаете укол бусерелина